» » Как правильно заменить проводку

Как правильно заменить проводку

Как правильно заменить проводкуВ самом начале замены проводки следует определить место для выключателей и розеток, определить, как будут расположено электробытовые приборы по всей территории квартиры. Особый акцент стоит направить на стиральную машину, микроволновку и европечку, впрочем, и на все бытовые приборы, потребляющие много энергии, например, компьютер или водонагреватель.

Так же имейте в виду, что розетки стоит поставить в 25 см от пола, а выключатели в 1 метре, ну минимум в 80 сантиметров. Учитывайте, что выключатели и розетки необходимо установить в местах, где они не загораживаются мебелью, большими различными предметами интерьера, где присутствует свободное доставание до розетки. Так же обратите внимание на свободные розетки, которые отвечают соответствующим мерам безопасности. К примеру, специальные влагозащитные розетки стоит приобретать для помещений с повышенной влажностью, например, ванной. Если вы решили делать ремонт в своем доме, тогда рекомендую приобрести качественные шкафы распределительные низкого напряжения серии ШНН - ГРЩ тут http://www.tcn-nn.ru/sn.html.

Как правильно заменить проводкуКак правильно заменить проводкуКак правильно заменить проводкуКак правильно заменить проводку


А если в вашей квартире живут маленькие дети, то на розетках должна быть специальная защита. Кабель тоже бывает разный и зависит от расположения розеток, различных бытовых приборов (холодильника, телефона, компьютера, люстр), выключателей. Часто электролинии делают отдельными, это сделано для удобства пользования бытовыми приборами и безопасности вашей жизни. Благодаря этому вы можете спокойно сделать ремонт, даже если произойдёт короткое замыкание, в 1 розетке советуем сделать линии для перечисленных вещей и предметов: для света, для стиральной машины, холодильника, бойлера и так далее.

Если рассчитывать на двухкомнатную квартиру, то стандартный и идеальный вариант будет таков, если будут отдельные линии на: газовую плиту, стиральную машину, бойлер, желательно сделать на кухне две линии, в каждой из двух комнат по линии на розетки и отдельно на свет. Все, сопоставив можно вычислить длину электрокабеля и количество автоматов.

Как правильно заменить проводкуКак правильно заменить проводкуКак правильно заменить проводкуКак правильно заменить проводку


При этом необходимо задуматься о том, как расположена коробка автоматов, потому что она может очень видимо сократить расходы на кабель.


Дата размещения: 8-06-2018, 19:03

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: