» » Как правильно выбрать шторы в гостиную

Как правильно выбрать шторы в гостиную

Как правильно выбрать шторы в гостинуюГостиная – самая большая комната в доме, то место где собирается семья вечером после ужина, или же вы встречает долгожданных гостей.

И поэтому обустроить данную комнату хочется особенно тщательно, не забывая о комфорте и уютном освещении. Неотъемлемой частью каждого интерьера являются шторы, кстати дизайн штор вы можете заказать тут https://www.armandi.ru/uslugi/dizain-shtor/.

Несколько функций штор:
  1. Эстетическая. Занавески в состоянии приукрасить комнату.

  2. Защищают комнату от жаркого солнца летом, и от чрезмерного холода зимой (в зависимости от выбора плотности ткани);

  3. Скрывают некоторые недостатки помещения.

  4. Уменьшают проникновение уличного шума, а также пыли.


Подбор штор для гостевой не составит труда, особенно если уже знаете какой эффект хотите создать.

Легкие и светлые ткани для штор в гостиную комнату создадут романтическую обстановку, а более плотные и тяжелые прекрасно подойдут для создания делового и сдержанного стиля.

Как правильно выбрать шторы в гостинуюКак правильно выбрать шторы в гостинуюКак правильно выбрать шторы в гостинуюКак правильно выбрать шторы в гостиную


Выбирая между тканями синтетического и натурального происхождения, стоит отдать предпочтения синтетике, она дешевле и имеет множество оттенков.

Яркие цвета штор для гостиной сделают окно заметным и веселым, будоражащим взор. К таким шторам в цвет будет не лишним подобрать яркие подушки аналогичного цвета положить на диван. Визуально приблизить окно помогут оттенки фиалетового или красного цветов. Данный прием не следует применять в маленьких комнатах.

Чтобы играть со светом, важно учитывать то, куда выходит ваше окно, так например, южная сторона или восточная приносят в гостиную значительного количества солнца. В такую комнату подойдут даже темные шторы, а в гостиных, где окна будут выходить на север, подбирайте только светлые и теплые цвета.

От цвета и ткани, подобранных вами штор, вы создадите атмосферу для приятного времяпровождения в основной комнате дома – гостиной.
Дата размещения: 9-06-2018, 04:46

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: