» » Строительство домов из арболита

Строительство домов из арболита

Строительство домов из арболитаНа сегодняшний день новинкой в области стройматериалов является арболит, который применяют для того чтобы построить дом в Севастополе.

Преимущества строительства домов из арболита



Арболит представляет собой смесь сульфатостойкого цемента и портландцемента с опилками, стружкой и другими элементами органического происхождения. Благодаря указанным составляющим структура арболита является пористой. Это, в свою очередь, увеличивает скорость застывания раствора, предотвращает размножение различных бактерий.

Преимущество арболита состоит в том, что этот материал имеет прекрасные показатели по качеству эксплуатации, а также высокую теплоемкость и звукоизоляционные свойства. Арболитовые стены не требуется дополнительно утеплять и тепло он сохраняет гораздо лучше пеноблока.

Этапы строительства дома из арболита



Строительство домов из арболита может осуществляться как в блоках (преимущественно для несущих конструкций), так и в виде стеновой панели (чаще используют как отделочный материал).

Строительство домов из арболитаСтроительство домов из арболитаСтроительство домов из арболитаСтроительство домов из арболита


Строительство дома из арболита начинается с подготовки проекта, который включает количество помещений, их размещение, различные варианты отделки и общую площадь дома. После составления проекта и выбора земельного участка для строительства дома из арболита необходимо залить фундамент и выждать время, чтобы он набрался прочности. Затем можно приступать к строительству стен из арболитовых блоков.

Продолжительность строительства можно определить из расчета 4 ряда арболитовых блоков в сутки. Именно это время необходимо для затвердевания кладочного раствора.

Этапы строительства дома из арболита включают монтаж перекрытий, кровельной системы, окон и двери.

Строительство домов из арболитаСтроительство домов из арболитаСтроительство домов из арболитаСтроительство домов из арболита


Блоки из арболита для строительства вашего дома вы можете сделать своими руками. Мы разработали для вас краткую инструкцию, состоящую из нескольких этапов.
  1. Поместите в простую бетономешалку опилки, воду и различные наполнители, увеличивающие гидроизоляционные, антикоррозийные и другие характеристики арболитовых блоков, а также ускорители затвердения. Перемешайте указанные составляющие в бетономешалке.

  2. Добавьте портландцемент.

  3. Заполните форму для арболитовых блоков опилкобетоном, тщательно его утрамбовывая. Помните, что верхний слой опилкобетона не должен доходить до края формы примерно на 2 см, так как на верхний слой опилкобетона необходимо будет нанести слой штукатурки, чтобы придать блоку законченный эстетичный вид.

  4. Готовый арболитовый блок оставьте в форме при температуре 20 градусов на сутки для затвердевания. Затем осторожно извлеките из формы. Готовый арболитовый блок, извлеченный из формы, рекомендуется досушивать на ровной поверхности 10 суток.



Дата размещения: 18-07-2018, 03:00

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: