» » Лайфхак: обустраиваем жилую комнату в гараже

Лайфхак: обустраиваем жилую комнату в гараже

Лайфхак: обустраиваем жилую комнату в гаражеГараж можно использовать не только по прямому назначению, но и переоборудовать под жилую комнату. Также такая необходимость может быть вызвана дефицитом квадратных метров. Эта миссия выполнима, если для авто будет предусмотрено иное место для стоянки.

Что же делать с гаражными воротами?



Здесь все просто: их можно украсить какими-нибудь инновационными материалами или вовсе снять, а вместо них установить новую красивую дверь. Как правило, гаражные ворота широкие, поэтому оставшиеся проблемы дверных проемов можно заложить блоками, оштукатурить и отделать материалом, предназначенным для внутренней отделки, кстати Все для ворот можно приобрести в интернет магазине "Все для ворот". Вот и все, все вопросы решены, теперь осталось лишь материализовать задуманное.

Итак, пошаговые действия:


  1. Пол. Можно сделать бетонную подушку и в дальнейшем на нее уложить кафельную плитку или создать деревянный пол. В последнем случае, необходимо установить лаги и на них крепить напольные доски.

  2. Коммуникации. Если планируется оборудовать кухню или санузел, о прокладке коммуникаций необходимо подумать на начальном этапе. Поэтому рекомендуем сначала создать на тетрадном листе план прокладки данных коммуникаций. Кроме этого, определитесь с количеством сантехники.

  3. Потолок. Если он слишком низкий, тогда придется его демонтировать и соорудить плоский потолок сводчатый. Такое решение сделает комнату легкой, а деревянные брусы придадут особый стиль. Только не забудьте его утеплить, иначе для постоянного проживания эта комната не подойдет. Возможно промерзание всего, вплоть до воды.

  4. Окна. Чаще всего в гаражах окна отсутствуют, либо очень маленькие. Поэтому придется расширить оконные проемы, установить стеклопакеты. Кроме этого, подумайте о монтаже дополнительных окон, чтобы в комнате было светло по максимуму. Это даст возможность не пользоваться искусственным освещением в дневное время.

  5. Температура. Чтобы было уютно и тепло, необходимо позаботиться об утеплении комнаты до наступления холодов. Самый простой и дешевый вариант — обшить внутренние стены пластиковыми панелями или гипсокартоном. Если невозможно подключить новое помещение к центральному отоплению, тогда остается лишь один вариант — установить инфракрасные обогреватели, только не забывайте про технику безопасности. Такие приборы нельзя оставлять без присмотра, к тому же если в доме еще будут проживать маленькие дети.

Дата размещения: 8-08-2018, 20:27

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: