» » Дренаж осушит участок от лишней воды

Дренаж осушит участок от лишней воды

Дренаж осушит участок от лишней водыРассматривая смешанные дренажные системы для участка, хочется отметить сочетание открытых поверхностных лотков и каналов, скрытые под землей водоотводы.

Когда случается большое количество выпавших осадков, они попадают в заглубленные лотки водосбора, водоприемные колодцы и затем переходят в коллектор приема влаги.

Не обходится без дождеприемников в конструкциях ливневой канализации, чтобы собирать воду с кранов и водосточных труб. Пескоуловители, которыми оборудованы дождеприемники, лотки, защищены дренажными решетками.

Трубы и их диаметр выбирается в зависимости от количества талых вод и выпавших осадков. При наличии водоема в зоне участка, система должна быть оснащена дополнительным отводом, в случае ее непредсказуемого переполнения.

Дренаж осушит участок от лишней водыДренаж осушит участок от лишней водыДренаж осушит участок от лишней водыДренаж осушит участок от лишней воды


Также, осушать необходимо с помощью дренажа, фундаменты с постройками и жилыми помещениями, чтобы мерзлота и вода не сдвигали под ними или около них пласты земли. Начиная делать дренажную систему, ознакомьтесь в первую очередь с генеральным планом своего садового общества или кооператива, коттеджного поселка и т.д. Вертикальная планировка поможет определить рельеф участка и расположить направление стоков. Тщательное изучение всех технических документов позволит избежать ошибок и проблем при сооружении дренажных систем.

Дренаж осушит участок от лишней водыДренаж осушит участок от лишней водыДренаж осушит участок от лишней воды







Дата размещения: 10-08-2018, 08:29

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: