» » Стабилизатор напряжения для дома

Стабилизатор напряжения для дома

Стабилизатор напряжения для домаКоличество электроприборов в наших домах растет с каждым годом. Если каких-то двадцать лет назад шла речь только лишь о холодильнике и телевизоре, то сейчас перечень используемых большинством семей электроприбором значительно больше. Это и электроплиты, и чайники, и компьютеры и многое, многое другое.

Соответственно нагрузка на электрические сети тоже растет, отсюда и перепады напряжения, которые, как известно, чреваты поломкой сложной и дорогой электроники, да и вообще всего, что работает от электричества. Поэтому если вы живете в частном доме, а именно загородом наблюдаются наиболее частые перепады напряжения вам определенно стоит подумать о приобретении стабилизатора напряжения. Кстати говоря, стабилизаторы напряжения для дома в настоящее время представлены на отечественном рынке в очень большом ассортименте.

Прежде всего, заметим, что абсолютно все стабилизаторы напряжения, использующиеся владельцами частных домовладений делятся на два типа, а именно на магистральные и сетевые. Магистральные стабилизаторы в отличие от сетевых стабилизаторов подключаются напрямую к электромагистрали, тогда как сетевые к розетке. Короче говоря, сетевые используются для работы с каким-то одним устройством, а если быть точнее для защиты одного устройства, а магистральные для защиты всех электроприборов, питающихся от домашней электросети.

Стабилизатор напряжения для домаСтабилизатор напряжения для домаСтабилизатор напряжения для домаСтабилизатор напряжения для дома


Само собой, магистральные стабилизаторы продаются по более высоким ценам, чем сетевые. Что же касается непосредственно конструкции, то есть несколько типов стабилизаторов. Наибольшей популярностью среди владельцев частных домов пользуются релейные стабилизаторы. Их популярность обусловлена относительно небольшими размерами, большим диапазоном регулирования, малой шумностью, высокой чувствительностью и надежностью.

Короче говоря, они хорошо справляются со своими основными задачами и долго служат. Также есть электронные стабилизаторы напряжения, они более точные, еще менее шумные и вдобавок отличаются тем, что сохраняют мощность в рабочем режиме. Упомянем и об электромеханических стабилизаторах, которые отличаются низкой чувствительностью к перепадам напряжения, надежностью и широким диапазоном входного напряжения.

Стабилизатор напряжения для дома


Стабилизаторы напряжения используются не только с целью понижения или повышения напряжения в зависимости от необходимости, но и для отключения питания, когда идет речь о очень значительных скачках напряжения.


Дата размещения: 21-08-2018, 04:04

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: