» » Воздухоочистители для дома

Воздухоочистители для дома

Воздухоочистители для домаУ вас возник вопрос как избавиться от сажи, запаха дыма после пожара и других запахов в квартире? В этой статье обсудим как бороться с запахами и очищать воздух в квартире. Вам очень повезло, если удалось во время отпуска или на выходных покинуть пыльный и грязный город, чтобы побыть на лоне природы или полежать где-то около моря, где воздух очень свежий, а главное - чистый. А вот кому не удалось этого сделать, нужно позаботиться о своем здоровье с помощью современных технических разработок. Как раз для таких жителей городов и был придуман воздухоочиститель. Ведь он был разработан специально для вас, чтобы позаботиться о вашем здоровье, и чтобы вы дышали чистым и свежим воздухом, не зная усталости.

Воздухоочистители делятся на несколько видов в зависимости от цены и способов фильтрации. Так же при выборе данной техники нужно обращать внимание на некоторые особенности, о которых мы сейчас и поговорим.

Итак, первое – способ фильтрации. Вообще, все воздухоочистители, исходя из ценовой политики, делятся на бюджетного, среднего и премиум класса. У первого ступеней фильтрации от 1 до 3, а в среднем – до восьми. И только воздухоочиститель самого высокого разряда совершает девять ступеней очистки. Это означает, что теперь не будет беспричинной усталости, аллергических реакций и других проблем со здоровьем. На первой стадии происходит очищение воздуха от крупных и грубых загрязнений, а на последних - удаляются бактерии и аллергены. Следовательно, чем больше ступеней очистки, тем выше будет качество воздуха в помещении.

Фильтры в водоочистителях бывают нескольких видов: водяные, каталитические, угольные. Каждый из них имеет свою характеристику.

Первый – самый эффективный. Если в воздухоочистителе совмещается такой фильтр и механическая очистка, то из воздуха будет убираться почти 100% всяческих загрязнений.

Каталитические фильтры не только эффективны, но и экономически выгодные. Они не задерживают загрязнения, а сразу уничтожают их. Они способны бороться с самыми различными веществами, содержащиеся в воздухе, о которых вы даже не подозреваете. А они, между прочим, отравляют ваш организм.

Угольный фильтр очень распространен, как в очистке воды, так и воздуха. Ведь уголь издавна знаменит своими фильтрационными способностями. С помощью него можно избавиться как от вредных загрязнений, так и от неприятных запахов табака и выхлопных газов.

Еще одним немаловажным свойством является шумность воздухоочистителя. И в этом вопросе все тоже напрямую зависит от его стоимости. Чем он дешевле, тем он более шумный, хоть и справляется со своей прямой обязанностью очень даже неплохо.
Дата размещения: 5-10-2018, 18:50

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: