» » Горизонтальное направленное бурение

Горизонтальное направленное бурение

Горизонтальное направленное бурениеВ последние года вокруг мегаполисов всё больше появляется коттеджных городков. Чтобы обеспечить жителей этих загородных массивов всеми удобствами цивилизации необходимо провести инженерные сети и подсоединить их к городским коммуникациям. Но достаточно часто нет возможности прокладывать коммуникации стандартным открытым способом, с укладкой водопровода, канализации, кабелей связи и электропитания в траншеях.

Поэтому в ходе прокладки инженерных сетей прибегают к помощи специальных устройств, позволяющих проводить достаточно точное горизонтальное бурение на большом расстоянии, кстати алмазные сегменты для коронок вы можете заказать тут arix.su. Как правило, к методу горизонтального направленного бурения прибегают в тех местах прокладки инженерных сетей, где необходимо переходить автотранспортные дороги, железнодорожные линии или нефтепроводы и газопроводы.

Бестраншейная прокладка инженерных сетей наиболее эффективна при прокладке коммуникаций на достаточно большой глубине. Так как при проведении подготовки траншеи под коммуникации, стоимость этой работы увеличивается с увеличением глубины заложения инженерных сетей. А для горизонтального направленного бурения стоимость прокладки коллекторов, мало зависит от глубины его заложения.

Горизонтальное направленное бурениеГоризонтальное направленное бурениеГоризонтальное направленное бурениеГоризонтальное направленное бурение


Но зачастую загородные дачные массивы, построенные ещё во времена СССР, не имеют централизованных сетей водоснабжения и канализации. Но так как за годы существования дач, территория участков обычно становится сильно застроенной. И протянуть к каждой даче водяную или канализационную трубу становится достаточно трудно. И перед дачниками стоит выбор прорывать траншею вручную, так как экскаватор не в состоянии протиснуться между постройками или прокладывать коммуникации бестраншейным способом.

Горизонтальное направленное бурениеГоризонтальное направленное бурениеГоризонтальное направленное бурениеГоризонтальное направленное бурение


В большинстве случаев прибегают к методу горизонтального направленного бурения, когда выкопав в начале прокладки трубопровода и в месте выхода трубы на поверхность котлован, остальная трасса прокладки трубы остаётся не тронутой. Также при таком методе прокладки коммуникаций отсутствует необходимость окультуривать место, раскопанное под траншею, то есть затрачивать тяжёлый ручной труд.


Дата размещения: 12-10-2018, 22:30

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: