» » Простые правила уборки

Простые правила уборки

Простые правила уборкиНаведение порядка в своем жилище - это рутинная и однообразная работа, с которой хорошо знакома каждая женщина. Ведь заботясь о чистоте своего дома, мы вынуждены убираться не реже одного раза в неделю.

Самое неприятное в процедуре наведения чистоты то, что убраться раз и навсегда невозможно, через какое-то время все возвращается на круги своя. Помимо монотонности процесса, уборка отнимает немало времени, которое в наше время ценится очень дорого. Но существуют несложные способы легкой и быстрой уборки, которые позволят вам произвести даже генеральную уборку очень быстро. Кстати заказать уборку вы можете у профессионалов, поэтому рекомендую читать далее про эту услугу на их сайте.

Итак, начнем. Как известно, чисто не там, где убирают, а там…, правильно, где не мусорят. Уделите несколько минут на то, чтобы изначально возвращать предметы на свои места, нежели потом часами их искать и разносить по квартире или дому.

Стоит признать, что главным помощником в наведении чистоты в жилище является пылесос. Работайте им во всех доступных и не очень местах. Смело можете пропылесосить мебель, полы, книги, детские игрушки, портьеры, всевозможные полки и стеллажи. Если в тумбочках много мелочевки, но и пыли не меньше, оберните трубку пылесоса капроновым носком или марлей. Выключите пылесос. Вся мелочь вернется на свое место.

Тщательно пропылесосив поверхности, протирать и мыть их будет намного проще. Вы не увидите разводов, и вода долго будет оставаться чистой.

Не стоит перемывать всю мебель или двери, если следы от пальцев остались на одном участке предмета, достаточно провести локальную чистку.

Чтобы не тратить лишнего времени на упражнения с тряпкой - не копите мелкие и ненужные предметы. Без сожаления избавляйтесь от бесполезных мелочей, конечно, если они вам не дороги как память.

Скрупулезное застилание полуторных кроватей в масштабах года занимает уйму времени, будет рациональнее постель убирать в специальный ящик или в шкаф.

Загрязненные вещи незамедлительно складывайте в отведенное место, в дальнейшем вам не придется тратить время на их сортировку, что в шкаф, а что в стирку.

Начиная уборку, каждый раз делайте это с разных мест. В данном случае, разнообразите рутинную работу и пройдете те места, о которых могли забыть, производя уборку в прошлый раз.

Убирая помещение, не забывайте открыть форточку. Проветривая комнату, взбодритесь и сами, и воздух станет гораздо чище. Периодически очищайте от пыли листья растений, они тоже обогащают ваше жилище драгоценным кислородом.

Чтобы уборка была не такой скучной и однообразной, включите ритмичную (ну, или какую больше любите) музыку. Подходите к столь надоевшему занятию с позитивом, и оно вам не будет в тягость.


Дата размещения: 26-11-2018, 09:10

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: