» » Вышки-туры: для чего нужны и где применяются

Вышки-туры: для чего нужны и где применяются

Вышки-туры: для чего нужны и где применяютсяВышка-тура – это универсальное строительное изделие, которое можно применять, как снаружи, так и внутри здания. На сайте представлен широкий выбор разнообразных приспособлений, упрощающих работы на высоте и вышка-тура – одно из них.

Облицовка зданий, покраска, установка декора, смена вывесок, реставрационные работы – все эти процессы требуют задействовать дополнительное оборудования для работы на высоте. Передовому работнику привычней использовать леса, но делают ли они работу комфортней? Зачастую любые манипуляции с ними вызывают много проблем. Для того, чтобы леса вынести на улицу, их необходимо разбирать. Перемещать такую конструкцию ввиду ее габаритов не очень просто. Поэтому производителям строительного оборудования пришлось искать альтернативы.

Чем вышка-тура лучше строительных лесов?



Конструкция очень схожая на обычные леса: она состоит из нескольких частей, соединяя которые можно получить платформу для работы на любой высоте. Но материал, из которого производят конструкции очень прочный и легкий. Монтаж и эксплуатация не требую много времени или дополнительных силовых затрат. Кроме того, многие модели оснащены колесами, благодаря которым тура перемещается по строительной площадке. Специальные крепления и тормоза делают ее устойчиво и полностью безопасной.

Вышки-туры: для чего нужны и где применяютсяВышки-туры: для чего нужны и где применяютсяВышки-туры: для чего нужны и где применяютсяВышки-туры: для чего нужны и где применяются


Если есть необходимость забираться выше 8 метров, то такие конструкции оснащают дополнительными креплениями и прочными поручням. Это обеспечивает безопасность строителей.

Вышки-туры: для чего нужны и где применяютсяЕдинственный недостаток вышки-туры в том, что леса могут поднять больше строителей, тогда как тура только 2-3. Но использование туры обеспечит комфортную работу и безопасность.

Кроме строительства вышки-туры часто можно встретить в кино, на представлениях, в театре, цирке. На них устанавливают осветительные приборы или декорации.

Вышки-туры можно брать в аренду, как обычные леса и после пользования возвращать обратно.


Дата размещения: 11-04-2019, 03:04

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: