» » Как правильно укладывать теплый пол

Как правильно укладывать теплый пол

Как правильно укладывать теплый полТеплый пол – это система, которая пользуется популярностью среди людей. С ее помощью можно создать в квартире комфортные и уютные условия для жизни. Вы можете купить теплый пол в любом специализированном магазине, установив его своими руками. Для вас разработана пошаговая инструкция, которая поможет справиться с работами.

Проектирование



Необходимо определиться с основными целями использования теплого пола. Если система будет служить дополнительным источником отопления, понадобится минимальное количество различных элементов. Если планируется отапливать с помощью теплого пола дом, то придется постараться, чтобы создать качественную полноценную систему.

Как правильно укладывать теплый полКак правильно укладывать теплый полКак правильно укладывать теплый пол


Подготовка основание



Основание под теплый пол должно получиться идеально ровным. Нельзя допустить перепадов и прочих дефектов. Также необходимо обустроить слой теплоизоляции между трубами и черновой стяжкой. Начертите на теплоизоляции схему укладки труб, воспользовавшись маркером.

Закрепление и раскладка труб



Применение специальной монтажной сетки – это самый популярный способ крепления труб. Трубы раскладывают на сетке и крепят их с помощью металлических или стальных элементов. Также можно пользоваться полистирольными матами, которые созданы специально для прокладки трубопроводов в системе теплого пола. Помните о том, что чрезмерных перегибов труб нужно избегать. Также старайтесь не ронять на пол тяжелые предметы, чтобы ничего не деформировать.

Как правильно укладывать теплый полКак правильно укладывать теплый полКак правильно укладывать теплый пол


Испытания системы



После того, как все будет установлено, обязательно запустите систему. Необходимо убедиться в ее работоспособности и стабильном функционировании. Если возникли какие-либо сложности, обязательно обратитесь к специалистам, которые помогут решить возникшие проблемы.

Система теплого пола позволит вам создать в помещениях комфортный микроклимат. У вас будет возможность жить в уютных условиях, наслаждаясь теплом. Главное, чтобы вы ответственно подошли к процессу обустройства теплого пола, поскольку малейшие ошибки могут привести к непредвиденным неприятностям, с которыми сложно справиться своими силами.


Дата размещения: 24-04-2019, 18:28

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: