» » Как подобрать газовые колонки

Как подобрать газовые колонки

Как подобрать газовые колонкиНесмотря на то, что в наше время каждая квартира подключена к централизованному отоплению, хочется получить дополнительное тепло. Именно поэтому приходится задуматься об установке дополнительного оборудования на своем объекте. Теперь на газовые колонки Днепр стоимость можно посмотреть в интернете. Но как правильно выбрать подобные приспособления?

Мощность газовых колонок



Мощность оборудования напрямую связано с его производительностью. Именно поэтому в данном вопросе стоит ориентироваться на количество членов вашей семьи. Если их мало, то переплачивать за слишком мощную газовую колонку или водонагреватель который можно заказать тут https://mtip.com.ua/vodonagrevateli.html не нужно. Вы все равно не будете включать ее на максимум, поскольку это необоснованно. Также стоит принять во внимание размеры той площади, которую нужно отапливать, чтобы не прогадать с выбором оборудования.

Тип розжига газовых колонок



Есть модели с ручным типом розжига, но они уже давно устарели. Данные варианты подразумевают под собой поднесение зажженной спички к колонке. Такой способ считался небезопасным, поэтому он быстро канул в лету. Теперь заменой подобных котлов стало оборудование с пьезорозжигом, которое более усовершенствованное. Достаточно просто нажать на специальную кнопку, чтобы помещение наполнилось ценным теплом. Помимо этого, в ассортименте современных магазинов есть техника с электрическим розжигом. Если повернуть вентиль горячей воды, начнется подача газа и начало его горения.

Тип камеры сгорания



Наиболее дешевым и доступным вариантом считаются газовые колонки с открытой камерой сгорания. Их монтируют на кухнях или в подсобных помещениях. Все продукты сгорания выводятся через дымоход под воздействием естественной тяги. Есть модели с закрытой камерой сгорания, которые работают, получая кислород с улицы. Они более безопасные, поэтому их можно установить внутри жилого помещения, ни о чем не опасаясь.

Отвод продуктов сгорания



Классические колонки, оснащенные дымоходом, считаются наиболее распространенным вариантом. Они подходят для домов с готовым дымоходом, но можно соорудить его отдельно. Для владельцев квартир подобные варианты не подойдут. Помимо этого, в ассортименте магазинов можно найти бездымоходное оборудование, в котором продукты сгорания будут выводиться через отверстие, сделанное в поверхности стены.

Именно эти правила стоит принять во внимание, выбирая газовые колонки. Они позволят насладиться комфортными условиями проживания на любом объекте.
Дата размещения: 30-07-2019, 05:45

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: