» » Решета и сита для зерноочистительных машин

Решета и сита для зерноочистительных машин

Решета и сита для зерноочистительных машинСтоимость зерна напрямую зависит от качества обеззараживания от микробов и плесени, а так же от степени очистки от сорного мусора. В процессе уборки урожая комбайном, зерно проходит грубую очистку от примесей и только затем отправляется на зерноочистительные комплексы для дальнейшей сушки и очистки от примесей.

В зависимости от оснащения зерноочистительных машин и зависит качество очистки конечного продукта. В качестве очистительного оборудования выступают различные решета и сита. Сегодня поговорим об этих устройствах и о видах.

А перед тем как начать хочу вам посоветовать компанию http://prodmash.com.ua/, которая занимается выпуском различного рода оборудования для зерноочистительных комплексов. Именно здесь вы сможете приобрести качественное оборудование по самым низким ценам, как стандартного образца, так и на заказа.

Вида зерноочистительных решет



Основными видами зерноочистительного оборудования являются:
  1. Вентилируемые настилы. Данные решета предназначены для вентиляции зерна в зернохранилищах. Благодаря данным решетам при хранении зерна исключается возможность самосогревания зерна посредством естественной вентиляции. Данное устройство необходимо для сохранения зерна для дальнейшей продажи либо использованию его в производстве мукомольного производства. Благодаря специальным отверстиям, или точнее ее форме исключена возможность просыпки зерна за пределы хранилища;

  2. Решета с различными видами отверстий от прямоугольных до круглых. Данные решета предназначены для очистки зерна от примесей и фуражного зерна. В зависимости от типа зерна применяют различные виды отверстий. Прямоугольные применяются для очистки зерновых культур типа пшеницы, ячменя и другие. Круглые в зависимости от вида культуры применяются для очистки таких культур как бобовые, кукуруза и другие.


В основном данные решета изготавливаются из нержавеющей листовой стали с применением штамповки. На некоторых заводах можно сделать индивидуальный заказ размера ячеек и самих решет.
Дата размещения: 24-12-2019, 05:06

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: