» » Аксессуары для пластиковых окон в Красногорске

Аксессуары для пластиковых окон в Красногорске

Пластиковые окна намного более практичны по сравнению с деревянными. Они не разбухают, их не нужно подкрашивать, заклеивать перед каждой зимой. Помыть их тоже значительно проще, чем старые двойные рамы. Однако их список достоинств можно сделать еще больше, выбрав подходящие аксессуары.

К ним относятся:

  • москитные сетки;

  • вентиляционные каналы;

  • детские замки.


Москитные сетки



Аксессуары для пластиковых окон в Красногорске	Один из самых необходимых аксессуаров с весны до стабильных холодов осени. Зачастую в городе Красногорск покупка пластиковых окон https://sofos-okna.ru/city/krasnogorsk изначально включает в себя стандартную москитную сетку. Она представляет собой рамку, на которую натянуто ячеистое полотно. Рамка крепится снаружи открываемой створки. Таким способом получается оградиться от большинства назойливых насекомых, особенно комаров и мух. Однако классическая сетка не способна задержать пыль, пыльцу и выдержать вес домашнего животного или ребенка.

Если в квартире живет аллергик, проветривание окон может стать для него пыткой, особенно в период цветения. Облегчить страдания призвана специальная сетка, которая сделана из плотной материи. Она свободно пропускает свежий воздух, но задерживает частицы пыльцы, ворсинки животных и сажу. Уход за такой сеткой очень прост: достаточно помыть ее под струей воды и просушить.

Чтобы не беспокоиться, что домашний питомец выпадет из окна, лучше установить специальную сетку-антикошку. Сейчас все больше компаний по запросу комплектуют пластиковые окна в Красногорске такими аксессуарами. Они имеют более прочный каркас и улучшенное крепление, способное выдержать до 50 килограммов. Этого хватит, чтобы задержать кошку, прыгающую за птицами, а иногда — даже ребенка, забравшегося на подоконник.

Вентиляционные клапаны



В норме пластиковые окна полностью герметичны. Это защищает от наружной сырости и сквозняков, но может привести к появлению чрезмерной влажности в комнате, если вентиляционная система работает плохо. Зимой проветривать окна не очень удобно из-за потери тепла и необходимости следить за створками. Решить эту проблему призваны вентиляционные клапаны.

Пластиковые окна в КрасногорскеКлапаны устанавливаются в оконный профиль, обычно сверху. Они обеспечивают постоянный приток свежего воздуха. Клапаны могут быть механическими или автоматическими, во втором случае предусмотрено изменение степени раскрытия вентиляционного канала в зависимости от уровня влажности, силы ветра и других параметров погоды и комнатной атмосферы. Их спроектированы так, чтобы сохранять теплоизоляцию, защиту от шума и при этом выводить лишнюю влажность, предотвращая выпадение конденсата и появление грибка.

Детские замки



Это необходимая мера защиты для детей до семи-восьми лет. Они не дают малышу открыть створку и выпасть.

Детские замки могут иметь вид:

  • замка-блокиратора, которая не дает открыть окно распашным методом;

  • ручки с ключом;

  • съемной ручки, полезной, если окно открывается очень редко;

  • замка с тросом, что позволяет проводить проветривание, но не дает раскрыть створку настежь.


Такие аксессуары не только защищают детей, но и усиливают защиту от взлома извне.
Дата размещения: 2-02-2020, 08:01

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: