» » Как ухаживать за декоративными растениями?

Как ухаживать за декоративными растениями?

Как ухаживать за декоративными растениями?Многие дачники хотят иметь красивый и ухоженный сад. Но не все знают, как за ним правильно ухаживать. Приобрести декоративные растения с доставкой по Украине можно на сайте https://ecosad.com.ua/dekorativnye-rasteniya.

Основной уход



За растениями необходимо ухаживать в любой сезон. Есть комплексные меры, принимаемые садоводами для обработки растений:

1. Полив.

Самый обильный полив приходится на весну и лето. Осенью же он почти не требуется. Только перед самой зимой почву под растениями обильно смачивают.

2. Рыхление.

Почву после полива или дождей обязательно рыхлят. Это убирает поверхностный слой грунта и даёт корням доступ к кислороду.

3. Прополка.

Сорняки забирают у декоративных растений питательные вещества и влагу. Поэтому необходимо тщательно пропалывать почву. Делать это рекомендуется механическим (ручным методом). Химическая обработка сорняков может навредить корням декоративных растений.

4. Подкормка.

Необходима для бурного роста растений. Выбирается в зависимости от предпочтений вида. Перед зимой подкормка обязательна. Она помогает защитить растения от замерзания и болезней.

5. Обрезка.

Для предотвращения гибели растений, сухие и больные ветки отрезаются. Также правильная обрезка способствует быстрому росту. Сделать растения эстетически красивыми можно, придав кронам аккуратную форму.

6. Защита от вредителей и заболеваний.

Для защиты растений, стволы обрабатывают веществами, отгоняющими грызунов и насекомых. Кроме того, необходима периодическая диагностика состояния всех растений на участке. Болезнь одного дерева, может повлечь гибель всех ближайших декоративных растений.

7. Уход зимой.

Большинство декоративных растений нуждается в защите от заморозков и холодов. Первый снег окучивают у корней деревьев, чтобы защитить корни от промерзания. Кустарники укрывают плёнкой или мешковиной.

Декоративные растения помогают сделать сад красивым и зелёным. При правильном уходе и своевременной диагностике болезней, кустарники и деревья будут радовать своим видом в течение многих лет.
Дата размещения: 10-01-2021, 07:29

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: