» » Где применяются пластиковые софиты?

Где применяются пластиковые софиты?

Где применяются пластиковые софиты?Софиты – это специальные элементы для подшива свеса кровли. Он плохо виден издалека, но отлично просматривается вблизи. Следовательно, должен иметь презентабельный внешний вид и обеспечивать хорошую вентиляцию помещения. Приобрести пластиковые софиты в Киеве можно на сайте https://mostasia.com.ua/product-category/sofity/.

Что это?



Свес кровли – это выступающая над стенами часть крыши. Он обеспечивает вентиляцию мансардного помещения. Софиты помогают защитить свес от влаги, пыли, насекомых и т.д. Они держат подкровельное пространство в чистоте и предотвращают образование патогенной микрофлоры.

Форма софитов специально подобрана для крыши. Их выпускают в разных цветах и фактурах поверхности. Пластиковые изделия выполняются из поливинилхлорида, имеют маленький вес и доступную стоимость.

Преимущества



К достоинствам пластиковых софитов можно отнести следующие:

1. Широкая цветовая гамма, выбор фактурных рисунков.

2. Изделия не подвержены грибку и плесени.

3. Панели прочные и гибкие.

4. Имеют небольшой вес.

5. Низкая стоимость.

Такие панели плохо выдерживают резкие изменения окружающей среды, могут выгорать на солнце. Кроме того, они не допускают монтажа в зимнее время, подвержены горению.

Где применяются пластиковые софиты?Где применяются пластиковые софиты?Где применяются пластиковые софиты?Где применяются пластиковые софиты?


Применение



В зависимости от вида конструкции софитов, их области применения могут разниться. Некоторые панели имеют специальный замок, увеличивающий жёсткость крепления. Кроме того, различается размер изделий и форма отверстий. Чем они меньше, тем быстрее они забьются грязью.

Софиты делят на сплошные, смешанные, перфорированные. Последние предназначены для удачной циркуляции воздуха. Сплошные же софиты предназначены для установки на крышах, не требующих вентиляции. Смешанные изделия содержат небольшие отверстия только в середине.

Софиты – важная часть кровельной системы. Они создают эстетичный внешний вид, гарантируют качественную эксплуатацию. Кроме того, в такую конструкцию можно установить точечные светильники.
Дата размещения: 19-03-2021, 20:16

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: