» » Сварочное оборудование Ресанта

Сварочное оборудование Ресанта

Сварочное оборудование РесантаСварочный аппарат – это устройство, которое очень часто пригодится не только в мастерской, но и дома. Самостоятельный ремонт садовой мебели, перил террасы или мелкие работы на машине? Это лишь некоторые примеры использования этого устройства. Качественное сварочное оборудование Ресанта, которое можно купить на сайте https://resantashop.ru/, станет незаменимым помощником для каждого художника или энтузиаста, создающего оригинальные проекты дома.

Инверторные сварочные аппараты



Инверторы работают на основе процесса многократного преобразования переменного тока в постоянный и переменный ток с более благоприятными параметрами. Это удобные и эффективные устройства, рекомендованные профессионалам и любителям. Такие аппараты экономичны, не потребляют много электроэнергии и не перегреваются при работе. Благодаря возможности настройки параметров в соответствии с потребностями они более эффективны в эксплуатации. Эта технология становится все более популярной, чем трансформаторная.

Параметры сварочного аппарата



Сварочное оборудование, которое в конечном итоге будет использоваться дома или в небольшой мастерской, необязательно должно иметь такие обширные функциональные возможности и параметры, как модели, предназначенные для профессионального использования. Однако это не значит, что не следует обращать внимание на некоторые важные технические вопросы. Выбирая сварочное оборудование для мелкого ремонта и работ, следует учитывать:

• Мощность (сила тока) – величина сварочного тока влияет на возможность работы с элементами разной толщины. Для типовых домашних работ должно хватить устройства мощностью до 200А;

• Электропитание – 230 В (однофазное) или 400 В (трехфазное) – здесь выбор зависит от сети в данном здании;

• КПД (рабочий цикл) – выражается в процентах, определяет, сколько времени сварщик может работать. Значения относятся к 10-минутному циклу и, например, для КПД 60% это 6-минутный цикл и 4 минуты охлаждения сварочного аппарата;

• Диаметр используемых электродов. Их толщина зависит от мощности используемого сварочного аппарата. Для удобства предполагается, что электрод диаметром 1 мм потребляет около 50А.
Дата размещения: 4-11-2021, 01:02

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: