» » Как подготовиться к переезду в новую квартиру у моря?

Как подготовиться к переезду в новую квартиру у моря?

Как подготовиться к переезду в новую квартиру у моря?Приобретение квартиры у моря – это волнительное и важное событие в жизни каждого счастливого обладателя жилья на побережье. Чтобы процесс переезда доставил меньше хлопот, стоит ответственно к нему подготовиться.

Чек-лист по подготовке к переезду в квартиру на Черном море



Опытные люди предлагают потратить немного времени на составление четкого списка, включающего в себя все пункты по переезду. Выполнив следующие действия, обладатель квартиры не пропустит ни одного важного момента:

1. Нанять транспортную компанию для переезда.



Это важный пункт для тех, кто обладает большим количеством вещей или крупногабаритной и тяжелой мебелью. Компаний много, поэтому заранее следует изучить ценообразование, отзывы и особенности. Сразу после выбора понравившейся компании, нужно ее забронировать, чтобы избежать накладок с датой.

2. Поставить в известность коммунальные компании.



Если переезд происходит в пределах одного населенного пункта, то следует рассказать коммунальным компаниям о смене вашего адреса. Если же переезд совершается в другой город, то их нужно просто предупредить о смене владельца или, если квартира у моря остается в собственности, о долгом отсутствии. В этот же список входят интернет-провайдеры. Если использование интернета в данной квартире не планируется, нужно обязательно заморозить или полностью расторгнуть договор во избежание выставления счета за ненужную услугу.

3. Подумать, как упаковать вещи.



Это один из самых трудоемких процессов, именно он становится ненавистным для большинства переезжающих. Для начала стоит проанализировать свой склад вещей и определить, что из этого не нужно везти, а целесообразнее выкинуть, отдать или продать. Вещи лучше упаковывать в коробки не хаотично, а класть по определенной системе. Например, посуду можно упаковать вместе с кухонной утварью, а постельное белье с полотенцами и прочим домашним текстилем. Каждую коробку нужно подписать или наклеить на нее этикетку. Так распаковка не займет много времени.

Как подготовиться к переезду в новую квартиру у моря?Как подготовиться к переезду в новую квартиру у моря?Как подготовиться к переезду в новую квартиру у моря?Как подготовиться к переезду в новую квартиру у моря?


4. Убрать старую квартиру.



Вне зависимости от того, что в будущем с ней будет, лучше ее оставить в чистоте. Новым арендаторам или покупателям будет приятнее в ней находиться. Если квартира остается в собственности, и никто не планирует в ней жить, то оставлять грязь на продолжительное время тоже не стоит. Чтобы сэкономить время и силы, можно просто нанять клининговую компанию, они приведут квартиру в порядок в течение дня.

5. Подготовить день переезда.



В этот день переезжающий и его помощники должны быть свободны от других дел. Также стоит подготовить легкий перекус, воду и другие предметы первой необходимости. Это поможет избежать неудобства во время процесса.


Дата размещения: 4-03-2023, 04:26

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: