» » «Помощники» плиточника

«Помощники» плиточника

«Помощники» плиточника Ватерпас позволяет идеально ровно делать сопряжения кафельных полов в помещениях, не связанных прямой видимостью. При отделке стен этот инструмент также незаменим, например, когда я приобрёл недвижимость в Иваново, то без этого инструмента я был бы как без рук. Если класть плитку на противоположных стенах с его помощью, не придется потом мучиться с двумя другими (они будут обкладываться уже по сопряженным торцевым рядам). Особенно ощущается необходимость ватерпаса при отделке помещений сложной геометрии. Кстати, он очень удобен и при установке подвесных потолков.

Известно, как трудно работать с плиткой, имеющей большую погрешность в размерах. Для получения стабильного шва в этом случае удобно использовать гвозди. Гвоздь рубится пополам. Одна часть уже имеет острый конец, другая - затачивается. Половинки гвоздей забиваются в стену. Их толщина определяет ширину шва (см. рис.). На каждую сторону плитки должно приходиться по паре половинок.

При разбросе размеров плитки, скажем, в 0,5 мм, можно использовать гвозди разного диаметра. Например, если хотите, чтобы шов получился толщиной в 4 мм, в качестве основных используйте толстые гвозди длиной 80 мм, а погрешности компенсируйте с помощью более тонких, длиной 50 мм.

Источник: www.merkon.ru
Дата размещения: 27-04-2012, 21:46

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: