» » Окрашиваем стены фактурными красками

Окрашиваем стены фактурными красками

Окрашиваем стены фактурными краскамиОт того, как окрашена стена в доме, может зависеть общее впечатление о доме и его хозяевах. В современном строительстве практикуется вид окрашивания стен, который носит название фактурное. Фактурная краска позволяет получить различные декоративные рельефные поверхности. Применять данную краску можно и для внутренних и для наружных работ.

Преимуществом фактурных красок является то, что их можно наносить не на самые ровные поверхности. Благодаря этому качеству время работ значительно сокращается по сравнению с другими видами покрасочных работ.

Несколько факторов влияют на конечный результат фактурной покраски: состав краски (могут применяться древесные опилки и или кварцевый песок), инструмент, которым наноситься краска и технология нанесения. Как правило, для нанесения такой краски используется губка, шпатель, гребенка, структурный валик, щетка с длинным ворсом или применяется метод пневматического распыления.

Если сравнивать фактурные краски с обычными, можно отметить преимущества первых.

В первую очередь это слабогорючий отделочный материал, во-вторых, можно отметить практичность, в-третьих, это экологически чистое изделие, имеет свойство пропускать воздух, и разрешено применять в детских учреждениях. И самое главное, эти краски создают красоту, эстетичность и престиж вашего дома.

Для того, чтобы у вас не сгорел газовый котел, стоит купить стабилизатор напряжения на www.elektrika.ua. Таким образом, вы защитите свою семью от холодов и при этом сэкономите на покупке.
Дата размещения: 8-09-2012, 17:33

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: