» » Серый цвет в интерьере

Серый цвет в интерьере

Серый цвет в интерьере Белый и черный цвета – очень сильные. По своей символике они противоположны друг другу, но очень хорошо друг с другом сочетаются. А если их объединить, смешать, то получится серый цвет, не менее красивый, но отличающийся по эмоциональности. Если белый и черный – цвета яркие, стремящиеся к лидерству, символизирующие эмоции и борьбу, то серый цвет этого лишен. Но от этого он не становится менее приятным.

Серый цвет имеет массу своих прелестей. Именно серый цвет символизирует стабильность и спокойствие. Те, кто предпочитают этот цвет, обрели душевное равновесие, их эмоции отрегулированы и сбалансированы. Принято считать, что такие люди больше внимания уделяют разуму, и слушаются в первую очередь его голоса, не поддаются эмоциям и даже в какой-то степени их исключают.

Но есть и отрицательные черты – такой контроль над эмоциями часто приводит к нервному истощению. Хоть серый цвет и стабилизирует, выравнивает все происходящее вокруг, все процессы, злоупотребление им плохо влияет на здоровье. Чрезмерность вообще вредна во всем, в том числе и в использовании серого цвета.

Человеку, находящемуся на подъеме душевных сил, серый цвет будет казаться прекрасным и чистым, символизировать будущее, которое обещает быть красочным и ярким. www.mega-stroyka.com для таких людей – как фон, на котором можно рисовать свое будущее, свою судьбу. У тех же, кто по каким-то причинам далек от оптимистичности, серый цвет будет ассоциироваться лишь с усталостью.

Может быть, для них серый цвет – тоже фон, вот только заполнять его другими красками у них нет ни жизненных сил, ни желания. Так что с ним нужно быть аккуратнее и злоупотреблять.

Это касалось серого цвета в интерьере. Об использовании его в одежде стоит сказать отдельно. Если человек приобретает много вещей серого цвета и постоянно носит их, это может символизировать его стремление к идеальности в чувствах, отношениях, в душе. Также серую одежду любят те, чьи нервы были на пределе, кто хочет отдохнуть от проблем и освободится от них. Одежда серого цвета даже рекомендуется медиками, потому что научно доказано его успокаивающее действие на нервную систему.
Дата размещения: 15-10-2012, 17:44

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: