» » Как правильно организовать строительство собственного дома или бытовых построек?

Как правильно организовать строительство собственного дома или бытовых построек?

Как правильно организовать строительство собственного дома или бытовых построек?В случае, когда вы решили строить дом своими собственными силами, вам может быть совсем недостаточно простого желания. Для того, чтобы процесс строительства проходил не только быстро, но и эффективно, вам потребуется заранее все продумать и распланировать.

Постарайтесь отдельно рассмотреть каждый организационный вопрос, который может возникнуть у вас в момент планирования. Не откладывайте ни чего на завтрашний день, или момент, когда «уже очень будет надо». После того, как вы начнете строить, все уже должно быть известно. Даже такие мелочи, как sanitarim.ru, и на них нужно обращать внимание. Попробуем сориентировать вас на самых важных моментах в организации:

1. Прежде всего, выделите на строительной площадке, где вы будете жить в момент проведения работ. Будет ли это палатка, бытовка, или небольшой кемпинг? В целом самое главное, чтобы ваше жилище было защищено не только от ветра, но и от дождя.

2. Далее планируем место для отдыха, приготовления пищи и обеденную зону. Лучше всего, если эти зоны будет, как и временное жилище, находиться под крышей. В дополнение ко всему обращаем ваше внимание, что наличие места для отдыха является обязательным, а не желательным пунктом. У каждого из ваших работников и вас самих должен быть уединенный уголок, где можно было бы посидеть и расслабиться после долгой и тяжелой работы.

3. Позаботьтесь о том, что бы на вашей строительной площадке всегда была как питьевая, так и техническая вода. При этом будет не плохо, если оба вида водяного ресурса у вас будет предоставляться без особых усилий, например, из протекающей по соседству речки.

4. Медицинская безопасность. Для того, чтобы быть готовым ко всему вам необходимо иметь всегда под рукой хотя бы стандартную аптечку. Идеально, если помимо бинта, нашатырного спирта и ваты у вас будет хотя бы ряд самых распространенных средств лечения, включая таблетки от головной боли.
Дата размещения: 24-01-2013, 06:10

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: