» » Как подобрать строителей?

Как подобрать строителей?

Как подобрать строителей?Если вы хотите построить дом за городом или качественно сделать ремонт, то, прежде всего, необходимо внимательно подойти к решению главного вопроса – выбора строителей. Для начала нужно определиться с тем, кто будет строить – частная бригада или строительная фирма.

Цена, которую предложит бригада строителей будет меньше, чем в строительной организации. Но на практике так случается не всегда. В данном случае в бригаде еще могут непредвиденные расходы, которые часто возникают в процессе возведения различных сооружений. Чтобы избегать таких расходов, нужно утверждать смету. И от подрядчика нужно её требовать. Иначе дополнительные непредвиденные расходы могут увеличить стоимость строительства в разы.

Как только вы выберите несколько интересных предложений по цене, то переходите к следующему этапу – это ознакомление с построенными объектами, и лучше вживую, а не на картинках, которых много на сайтах строительных компаний и частных бригад. Просто визуально смотреть на эти объекты, без человека, который не является профессионалом в строительстве, не имеет смысла. Дом может иметь изъяны, которые вы не сможете отметить. Лучше всего поговорить с хозяевами построенного дома. Тогда вы точно сможете сделать выбор в пользу какой-то компании или бригады. Если качество построенного объекта устраивает, то можно переходить к заключению договора.

В договоре уделите внимание таким аспектам как составление твердой или приблизительной сметы. Там должны быть прописаны сроки проведения работ, неустойка в случае невыполнения договора. Можно оговорить этапы проведения работ и их финансирование, а также порядок приемки результата и устранения всех недостатков.
Дата размещения: 29-01-2013, 17:48

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: