» » Дефекты строительства

Дефекты строительства

Дефекты строительства У меня, как, наверное, и у многих хозяев квартир в «хрущевках» есть схожие проблемы - дефекты строительства, до которых кроме самих жильцов никому нет дела. Хорошо, когда есть деньги - трудностей по их решению меньше. А когда их нет?

В холодные зимние дни в моей однокомнатной квартире постоянно промерзала одна из стен. Поскольку приобретение современных строительных материалов, увы, мне не по карману, решил утеплить стену подручными средствами - картонными ячейками-решетками из-под яиц.

Для уменьшения толщины я их предварительно немного спрессовал, затем прибил встык мелкими гвоздями на штукатурку, по углам подогнал, обрезав. Поверх ячеек наклеил на ПВА крупные листы из АВП от упаковочных ящиков, предварительно промазав клеем и их стыки.

Повозиться, конечно, пришлось, но зато когда поверх такого «сандвича» были наклеены обои, результат поразил и жену, и 10-летнюю дочь. В комнате даже в очень холодные зимние дни стало как в Африке.

Также хотелось добавить: Андрей Борисович в своем письме очень подробно описал технологии работ, но мы их опубликовали с сокращениями, считая, что пояснительные рисунки (рисовал, кстати, сам автор) скажут больше, чем слова.
Дата размещения: 15-02-2013, 07:47

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: