» » Наружная изоляция стальных труб

Наружная изоляция стальных труб

Наружная изоляция стальных труб Изоляция стальных труб – это процесс нанесения антикоррозийных покрытий, в несколько слоёв (два или три), а не в один. Для газопроводов и нефтепроводов покрытие может быть полиэтиленовым. Наружная изоляция осуществляется путем нанесения лакокрасочных покрытий на внутреннюю и внешнюю поверхность. Внутренняя изоляция не менее важна для водопроводов, чем внешняя.

Во время изготовления электросварных труб, в качестве покрытия используют современные материалы, в основе которых лежат композиции, наполненные цинком, полиуретаном или эпоксидом. Оцинковка – самый популярный и известный метод наружной изоляции в нашей стране, который предотвращает коррозию - основной разрушающий фактор. Изнутри и снаружи изделие покрывается тонким слоем цинка, стойкого к частичной коррозии. Это немаловажно при использовании труб в условиях с повышенной влажностью.

Как правило, изоляция стальных труб позволяет сделать их безопасными, долговечными, повышает срок эксплуатации и прочность конструкции. Поэтому б\у трубу из земли достают с большим запасом надежности. Наружная изоляция труб необходима для трубопроката (используется в нефтехимической, газовой промышленности, где транспортируют жидкости с высоким уровнем давления).

Изоляция предотвращает быстрый выход труб из эксплуатации, также делая их защищенными от грызунов и насекомых. Это актуально для прокладки труб в подвалах и под землей, где присутствует неблагоприятное воздействие грунтовых вод и других внешних факторов.
Дата размещения: 21-03-2013, 12:25

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: