» » Как избавиться от зазора

Как избавиться от зазора

Как избавиться от зазора Даже при аккуратной настройке, пилении и склейке на одном из угловых стыков может обнаружиться зазор. Не паникуйте - исправить дефект не так уж трудно. Прежде всего возьмите два бруска размерами 38x76x610 мм и сделайте на них продольные скосы под углом 45°.

Используя продольный упор пильного станка и склеенную ножку, расположите их по обеим сторонам диска так, чтобы они не касались его, но поддерживали ножку (левое фото). Возможно, потребуется подрезать острое ребро скоса на каждом из брусков. Зафиксируйте бруски двухсторонним скотчем и сделайте вдоль неплотного углового стыка на ножке пропил глубиной 6 мм.

Удалите бруски, установите пильный диск под углом 3° и отпилите полоску толщиной 3 мм от кромки доски, схожей по цвету с ножкой. Вклейте полоску в пропил, оставив ее край выступать за грани ножки. (Благодаря клиновидному сечению полоска будет плотно прилегать к краям пропила.)

Когда клей полностью высохнет, удалите лишнее и отшлифуйте ножку. Вставка будет практически не видна (правое фото). Размечая на ножке тированный угол назад и внутрь изделия, чтобы сделать его еще менее заметным.
Дата размещения: 21-03-2013, 21:28

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: