О ремонте окон

О ремонте оконОчень распространенной проблемой в наши дни становится ремонт окон. Или же самому все отремонтировать, или же вызывать мастера. Для того чтобы справиться самостоятельно с этой проблемой, достаточно знать основную информацию про окна.

Если же вы решили установить и новые двери, то можно обратиться к профессионалам, которые по вашему желанию установят input-doors.ru. Во время ремонта окон, необходимо учитывать, что чаще всего ломаются оконные переплеты, которые находятся в точках закрепления ручек, петель и запоров.

Если окна деревянные, а не пластиковые, проблема также может возникнуть с деформацией древесины из-за перепада уровня влажности и температур.
В случае если в подоконнике, который состоит из двух брусков, вдруг появилась щель, то ее сначала необходимо прочистить от пыли и грязи. После этого изготавливают вставку из новой древесины и заделывают щель с помощью клеевого раствора.

О ремонте оконЕсли все-таки сломался переплет, то перед началом ремонта, необходимо все расчистить и снять створки с петель. После того, как вынули стекло, спиливаются сгнившие отливы и концы до целостной древесины. Старый слив удаляется, заменяясь новым. Другие детали изготавливаются такой же формы и размера, что и удаленные.

Чтобы узнать, где есть прогнившая древесина, брусок простукивают молотком. По звуку определяется разрушенный материал. Поврежденные элементы удаляются, а новые изготавливаются по образу и подобию и приклеиваются. Все время окна подвержены внешнему воздействию температуры и влажности.

С них постоянно стекает вода, что повышает уровень влажности в помещении. Это приводит к разрушению древесины и появлению грибка, не говоря уже о неприемлемой температурно-влажностной атмосфере дома. Поэтому не следует допускать появление воды на окнах.
Дата размещения: 29-04-2013, 20:06

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: