Сухая стяжка

Сухая стяжка Все большей популярностью в последнее время пользуется сухая стяжка. Она менее сложна, чем цементная, ее можно проводить без помощи других даже не обладая специальными навыками. Требует меньше подготовительных работ.

Она плохо проводит тепло, потому можно отказаться от оборудования теплого пола. Ее можно делать не спеша, частями, что невозможно при проведении работ по оборудованию цементной стяжки. А используя специальную кромочную ленту, Вы еще больше усилите звукоизоляционные качества сухой стяжки.

Перед засыпкой материала для сухой стяжки, поверхность пола надо подготовить. Необходимо провести пароизоляцию. Несмотря на такое серьезное название, это простая укладка по всей поверхности полиэтиленовой пленки. После этого только и можно приступать к самой стяжке.

Материалом для нее может быть отсев керамзита, песок, шлак, перлитовый песок. Поверх выровненной и хорошо утрамбованной сухой стяжки налаживают листовой материал. Им может быть фанера, листовой ДСП, гипсоволокно.

Но стоит помнить, что сухая стяжка опасается воды. Потому ее не рекомендуется применять в ванной, кухне. Если все-таки нет возможности отказаться от ее применения, то потребуются дополнительные гидроизоляционные работы.
Дата размещения: 6-05-2013, 11:31

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: