» » Особенности и преимущества сада на крыше

Особенности и преимущества сада на крыше

Особенности и преимущества сада на крыше Зеленая кровля обладает целым рядом преимуществ, основные среди которых:

• высокая степень долговечности;
• хорошие показатели звуко- и теплоизоляции;
• абсолютная экологичность и пылепоглощающие качества.

Человечество с давних времен знает о хороших теплоизолирующих качествах почвы, доказательством чему служили огромные царские винные погреба в Вавилоне, которые размещались под висячими садами. Благодаря тем же свойствам зеленая кровля будет зимой в доме поддерживать тепло, а в летнее время – обеспечивать прохладу. Учитывая особенные качества, сад на крыше уместен практически в любой климатической зоне. Кроме того, такая крыша-сад не имеет конкурентов по обеспечению достойной звукоизоляции.

Правильно устроенная зеленая кровля при должном уходе позволяет ее владельцу забыть о ремонте крыши не меньше чем на 20 лет. Связана такая надежность крыши с тем, что в отличие от обычной кровли, что гидроизоляционная часть кровельного пирога не подвергается коррозии, термическому и механическому воздействию и, соответственно не деформируется и не разрушается.

Примечательно, что строительство с экологическим уклоном давно утратило статус прерогативы отдельных энтузиастов, став глобальным направлением архитектуры. На сегодняшний день стало нормой сводить к минимуму вред экологии во время строительства, но применение зеленой кровли вообще сведет любой вред к нулю.
Дата размещения: 8-05-2013, 17:27

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: