» » А почему бы не уложить ламинат самому?

А почему бы не уложить ламинат самому?

А почему бы не уложить ламинат самому?Укладку ламината следует начинать с предварительной оценки работ, подготовки всех материалов и инструментов. После чего внимание направляем на пол. Он должен быть идеально ровным. Для этого принято делать бетонную стяжку. Бывают случаи, что она и ни к чему, а иногда его кладут прямо на старый линолеум.

С какой стороны комнаты начать укладку ламината решать каждому индивидуально, так как важной роли это не играет. Знатоки этого дела начинают работы перпендикулярно окну. Это придаст более приятный внешний вид и так удастся спрятать стыки, которые, иначе будут видны более четко.

Доски надо крепить между собой гребнем в паз торцевой стороной. Первый ряд кладется около стены, для этого протяните подложку, но не на все помещение, а то будет мешать работать. Сбивать доски для более плотного соприкосновения надо, используя молоток и небольшой кусок деревянной планки, достаточно будет длины в 20 см.

Доски должны стоять плотно друг к другу, а наносится удары молотком не сильно и только поверх гребня. Не ленитесь подпирайте для верности доски к стене, когда вставляете в следующую. Лишнее отпиливаем, а далее приступаем ко второму, третьему и так далее ряду.

Желательно фиксировать полосы клиньями из оставшихся маленьких кусков доски. Клинышки делаются около 1 сантиметра, а каждый последующий ряд начинайте с оставшегося с прошлого ряда куска. Это сделает более приятным внешний вид пола и лежать ламинат будет гарантировано без сдвигов.

Подводим итог

Гребень всегда должен входить в паз другой доски. Сбивать регулярно для плотности соединения молотком не сильными ударами по деревянной планке, не забывайте вставлять клинья. Не спешите, а в труднодоступных местах, как в районе дверей или отопительных труб сбиваем ненужное лобзиком.
Дата размещения: 22-05-2013, 13:42

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: