» » Выбираем отопительный котел

Выбираем отопительный котел

Выбираем отопительный котел Начинать выбор котла отопления следует с выбора топлива, за счет которого он будет функционировать. Данный параметр подразделяет все котлы на несколько типов:

- газовые;
- электрические;
- твердотопливные;
- работающие на жидком топливе.

Рассмотрим более подробно каждый из вышеперечисленных видов:

Максимально комфортными в использовании считаются электрические котлы, не требующие установки дымохода и максимально легкие в управлении. Недостатком такого вида котла является завышенная стоимость за электроэнергию, а также трехфазное напряжение не во всех случая позволяет установить данный тип котла. Самыми распространенными на сегодняшний день являются газовые котлы.

Это самый экономичный вариант по статье затрат на топливо. Его устройство - это сложная и хорошо обдуманная отопительная система. При производстве, прежде всего, учитывается мощность газового котла. Также немаловажным приоритетом данного вида котлов является большое количество компаний, в которых можно не только купить котел, но и заказать послепродажное, а также монтаж котла.

Жидкотопливные котлы работают на основе дизельного топлива, в основном выбор на этот вид котлов падает в случае отсутствия возможности приобретения газовых или электрических котлов. Преимуществом данного котла является автономность отопления ( вы будете независимы от подачи газа и электроэнергии при случае установки автономного источника электрического питания). Более того, в случае желания, вы сможете переделать такой котел в газовый за счет замены горелки.

При работе твердотопливного котла используют уголь, кокс или дрова. Эти котлы не нуждаются в подачи электроэнергии, но необходимо регулярное осуществление дозагрузки топлива. Твердотопливные котлы современного вида могут обеспечить установленную температуру воды на выходе. Кроме того, этого типа несложен в техническом плане.

Тип нагрева воды делит все котлы на:

1. Одноконтурные котлы, обеспечивающие потоком горячей воды за счет подключаемого бойлера, а в случае двухконтурных котлов бойлер либо встроенный, либо же проточный водонагреватель;

2. Двухконтурные котлы занимают гораздо меньшие пространства по сравнению с отдельностоящим бойлером и котлом, кроме того затраты при их установке значительно ниже.

Приобретать одноконтурный котел следует в случае большого расхода горячей воды.
Дата размещения: 22-05-2013, 14:02

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: