» » Лофт – ультрамодное направление стиля в интерьере

Лофт – ультрамодное направление стиля в интерьере

Лофт – ультрамодное направление стиля в интерьереЛофт – в переводе с английского означает «чердак». Данный стиль предполагает создание ультрамодного чердака где используется www.evrookna-mos.ru о которой можно почитать тут www.evrookna-mos.ru. Если вы живете в частном доме, тогда вам повезло – чердак уже у вас есть, а если вы обладатель небольшой квартиры в многоэтажном доме на девятом этаже, тогда придется постараться и выкупить или арендовать чердак в свою собственность.

Для получения чердака в собственность вам понадобится согласие всех жильцов вашего подъезда. После его получения необходимо идти в соответствующую организацию и заключать договор на аренду или выкуп, после чего проводится государственная регистрация этого договора.

Следующим этапом является перепланировка чердака по вашему желанию. После нее нужно будет позвать специалиста БТИ, который оценит правильность и законность перепланировки и даст добро на получение акта. Все проведенные изменения необходимо задокументировать, то есть внести в техническую документацию и договор о найме или выкупе вами чердачного помещения. На этом ваши мытарства закончены, и вы можете приступать к дизайну чердачного интерьера.

Изюминкой лофта является объединение в одном помещении элементов стиля хай-тек и «промышленных» элементов. Идеально будут сочетаться дощатые полы с хромированными элементами интерьера, а современная техника отлично впишется в помещение с голыми кирпичными стенами.

Что касается мебели, вписывающейся в данную стилистику, следует категорически отказаться от тематики »а-ля буржуазия». Очень красиво будут смотреться стеллажи из натурального дерева. К стилю лофт, вообще, подходят все экологичные материалы. Что касается места для отдыха и сна - кровати, то она должна быть металлической, такой вариант с эстетической точки зрении наиболее выигрышный.

При создании стиля лофт важно помнить, что его единственная цель – создание открытого, широкого, распахнутого пространства, без наличия ширм, перегородок и занавесей.

Удачи вам в реализации ваших идей!
Дата размещения: 31-05-2013, 09:20

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: