» » Внутренняя теплоизоляция зданий

Внутренняя теплоизоляция зданий

Внутренняя теплоизоляция зданийОрганизация теплоизоляции по словам сайта www.waterpark.com.ua на внутренней поверхности стен дает возможность сохранить нетронутой архитектуру строения. Кроме того, работы по утеплению можно делать даже в холодное и дождливое время года. Однако, ради справедливости, следует отметить, что на этом все преимущества создания внутреннего теплоизоляционного слоя исчерпываются. А вот недостатки этого способа утепления выглядят внушительно.

Прежде всего, необходимо отметить, что полезная площадь здания будет сокращена. Кроме того, не утепленная несущая стена будет испытывать все негативные воздействия плохой погоды, и поэтому будет разрушаться значительно быстрее. Специалисты утверждают, что в качестве препятствия образованию конденсата, следует обеспечить пароизоляционный слой между материалом внутренней финишной обработки и утеплителем. Впрочем, даже в этом случае может появиться грибок и плесень во внешней стене и на утеплителе.

По мнению специалистов, аккумулирующая теплоемкость стен остается не востребованной при внутренней теплоизоляции помещений, а места соединения стен с горизонтальными перекрытиями – это самые слабые места при внутреннем утеплении стен, так как дают возможность возникновения мостиков холода. Помещения зданий с внутренней теплоизоляцией нагреваются быстрее, но и остывают довольно быстро.

Свести к минимуму недостатки такого утепления позволяют современные материалы. Среди самых популярных можно назвать пенополиуретаны, полистирольный пенопласт, минераловатные плиты, фибролитовые плиты, войлок, древесно-стружечные плиты. Специалисты также советуют рассмотреть как один из вариантов внутренней теплоизоляции, теплоизоляционную штукатурку.
Дата размещения: 31-05-2013, 09:22

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: