» » Усиление давления в водопроводе

Усиление давления в водопроводе

Усиление давления в водопроводеЖильцам многоэтажных домов зачастую приходиться сталкиваться с проблемой низкого давления в водопроводе, иногда вода в утренние и вечерние часы вообще не доходит до последних этажей. Данную проблему легко решить при помощи дополнительного насоса который врезается в водопроводную трубу. Надо однако помнить, что такие насосы потребляют электроэнергию и надо обязательно учесть его потребляемую мощность.

Но всё таки если его включать только на время использования душа или мытья посуды на кухне, то это не сильно ударит по бюджету. Опять же перед монтажом этого устройства надо убедиться что проблема в низком давлении воды а не в засорении водопроводных труб. Если же вообще вода не поднимается до этажа то необходимо использовать самовсасывающий насос, такой прибор способен поднять воду с 9 метров это значит что на 3-4 этажа ниже.

Самовсасывающий насос должен быть оснащён гидроаккумулятором. В некоторых случаях усиливающие насосы устанавливаются в подвалах жилых домов и включать их можно в случае необходимости, то есть утром, вечером и в выходные дни. Потребление насоса установленного в подвале на водопроводе обычно не превышает 900 Ватт, а это значит, что если распределить потребление электрознергии на всех жильцов, то это накладно не получится.

Целесообразно в бытовых условиях использовать водонагреватели накопительного типа (бойлеры) в них вода не только может нагреваться, но и быть использовано как хранилище воды. Достаточно на выходе открыть обратный клапан и вода самотеком будет вытекать из бойлера в систему.

Ещё можно составить график использования воды жильцами, чтобы не допускать большого расхода нижними этажами. Более глобальная проблема должна решаться при проектировании насосных станций.
Дата размещения: 1-06-2013, 12:34

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: