» » Определение и способы применения строительного фена

Определение и способы применения строительного фена

Определение и способы применения строительного фенаОчень трудной задачей является удаление засохшей краски с любой поверхности. Раньше люди придумывали различные трудоемкие и затратные способы, чтобы решить эту проблему. На сегодняшний день существует особенный прием – применение специализированного www.italian-mirrors.com. В этой статье будет рассказано о принципах пользования феном и способах его применения.

Строительный фен можно применять в различных вариантах: от просушки личных вещей до пайки металлов, но главным его предназначением является снятие засохшей старой краски, и об этом говорят многие. Строительный фен подает сильный поток горячего воздуха, который необходимо направить на краску. Принцип действия воздуха таков, что он сильно размягчает слой краски, происходит это довольно быстро, что позволяет экономить время, а также краска удаляется полностью, не оставляя никаких следов.

Строительный фен необыкновенно прост в эксплуатации. Однако необходимо соблюдать все правила техники безопасности, поскольку сильная и невероятно горячая струя воздуха может с легкостью повредить кожный покров рук. Именно поэтому все специалисты, пользуясь данным инструментом, надевают на руки специальные перчатки.

Также нужно использовать скребок или шпатель. От толщины слоя краски зависит выбор режима подачи воздуха. Чем толще и старее краска, тем температура подачи должна быть выше. Также, при работе с феном необходимо проветривать помещение, поскольку оно быстро нагревается и сжигает большое количество кислорода.

Существует определенные советы, которым можно следовать при работе со строительным феном.

Специалисты отмечают, что снятие краски довольно тонкий процесс, к которому надо подходить с умом. Например, если снимать краску, то его необходимо направить именно в боковую сторону, поскольку она обладает большей тупостью, что повышает быстроту и качество снятия краски. Скребком же, желательно снимать краску поступательными движениями.

Еще одной тонкостью является то, что не следует сильно нагревать поверхность, потому что в случае сильного перегрева краска начинает плавиться и, соответственно, прилипать к скребку или, и в итоге тяжело и долго снимается.

Естественно, что самым главным в работе со строительным феном является опыт и навыки, однако следуя вышеуказанным советам, можно избежать множества ошибок, распространенных у новичков.
Дата размещения: 6-06-2013, 19:10

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: