» » Ресепшн – лицо компании

Ресепшн – лицо компании

Ресепшн – лицо компанииПрактические все современные офисы начинаются с reception, независимо от рода деятельности и размера. Оказавшись впервые в офисе любой компании посетитель обращает внимание на обстановку, на то как его встретили и сориентировали относительно его вопросов.

Клиенты и партнеры в первую очередь обращают внимание на лицо компании – рецепшн. По ее внешнему виду можно определить, насколько компания состоятельна, заботиться ли она об условиях труда сотрудников, и насколько сформирована корпоративная политика системы.

Каких-либо требований к оформлению не существует, но присутствие некоторых деталей является обязательным. Мебель для этой зоны должна быть не только функциональной, так как она представляет имидж, то ее внешний вид должен быть презентабельным.

Исследования психологов показали, что первое впечатление о компании в сознании клиента и партнера способно серьезно укорениться и повлиять на дальнейшие отношения. Именно поэтому задача reception формировать представление о фирме и задавать развитие благоприятным и взаимовыгодным отношениям.

Каждое предприятие оформляет зоны ресепции исходя из площади помещения и с учетом функций которые здесь будут выполняться. Обычно такую мебель изготавливают под заказ, с учетом всех требования и пожеланий, поэтому немаловажно правильно подобрать фирму- исполнителя заказа.

функционально оформить зону reception необходимо выделить несколько десятков метров квадратных. Зона разделяется на зону ожидания и ресепцию. Для посетителей: кресла, диваны, журнальные столики, стеллажи и стенды с рекламной продукцией компании. Важно не переусердствовать с мебелью, чтобы не загромоздить зону ожидания. Стильная стойка и пару диванов иногда вполне достаточно.

Стойка ресепции располагается к посетителям лицом и по центру, но в небольших помещениях вполне допускается ее расположение около стены. Мебель должна быть удобной и функциональной не только для посетителей, но и для работников компании. Ее стиль должен соответствовать общему интерьеру помещения и другой мебели. Подбирать несложно, поскольку очень часто стойки ресепшн являются одними из составляющих мебельных коллекций, предназначенных для оформления офисов.

Сложные конструкции стоек собираются из модулей, где могут участвовать всевозможные детали, элементы, алюминиевые профили и т.д. Протяженность систем зависит от площади помещения и потребностей компании.
Дата размещения: 26-06-2013, 11:22

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: