» » Подготовка к малярным работам

Подготовка к малярным работам

Подготовка к малярным работам После того как проверен монтаж систем отопления, канализации, водопровода и устройства скрытой электропроводки можно приступать непосредственно к малярным работам.

Работы по окраске подразделяют на три вида: простую, улучшенную и высококачественную. Они отличаются между собой количеством операций, выполняемым при окраске поверхностей. К примеру, при отделке жилых домов применяют улучшенную окраску.

При окраске различных поверхностей применяют масляные и водные составы.

Перед окраской поверхностей ее необходимо прогрунтовать, подмазать, прошпаклевать, затем непосредственно произвести окраску. Еще иногда наносится покровный слой, имеющий способность защитить окрасочный слой, и придать ему блеск.

В процессе грунтовки ею заполняют все мелкие поры поверхности, а при подмазке более крупные. При помощи шпаклевки выравнивают поверхность, тем самым подготовив ее к покраске.

Грунтовочный состав нужно делать жидким, шпаклевочный – густым, а подмазочный – сделать еще более густой.

При высоких требованиях, предъявляемых к малярным работам, необходимо очень тщательно подготовить поверхность к окраске. Ее предварительно надо просушить (кроме случаев использования известковой окраски), очистить от пыли и грязи.

Если будет краситься деревянная поверхность, то необходимо удалить все засмолы, вырубить сучки, а так же устранить другие дефекты и заделать все шпаклевкой. Поверхности радиаторов, труб и других конструкций зачищают от ржавчины и жировых пятен металлической щеткой.

Шпаклевку надо наносить на поверхность двумя ровными слоями. Первому слою дают подсохнуть и шлифуют. После высыхания второй слой шлифуют нождачной, мелкозернистой, бумагой. После того как все это сделано приступают к малярным работам.
Дата размещения: 9-08-2013, 10:18

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: