» » Как правильно окрашивать стены

Как правильно окрашивать стены

Как правильно окрашивать стеныКажется, что окрасить стены в нужный цвет легко и просто, однако и для этой работы нужно придерживаться полезных рекомендаций и советов.

К примеру, если вы покрыли крышу таким строительным материалом, как www.mk-krovlya.ru, то ее нет необходимости перекрашивать от сезона к сезону, ведь она обладает антикоррозийными свойствами. Но стены требуют подобного ухода.

Итак, сначала, нужно подготовить поверхность под окраску. Если вы собираетесь окрашивать только часть стены, то ее необходимо ограничить с помощью малярной ленты, прикрепленной по периметру участка. Окна и дверной проем нужно защитить от попадания краски. Потолок изолируют, а пол покрывают укрывной строительной пленкой.

Как правильно окрашивать стеныПоверхность стен очищают от старого покрытия и проверяют на наличие трещин и сколов. Трещины заделывают шпатлевкой, а затем всю поверхность стен выравнивают грунтовкой. Необходимо выждать время для просушивания покрытия. Все появившиеся неровности обрабатывают мягкой наждачной бумагой. Стружку собирают мокрой тряпочкой.

Перед тем, как приступить к окрашиванию, нужно надеть защитные очки, спецодежду и перчатки. Краску перемешивают до однородной массы, но только не кистью для окрашивания, иначе, она будет слишком испачкана, чтобы проводить аккуратное покрытие. Окрашивание стен начинают с углов, постепенно продвигаясь к середине.

Мазки должны носить разнонаправленный характер, чтобы покрытие было равномерным. Если окрашивание производить валиком, то таких условий не требуется. Валик нужно опустить в краску и подождать пока он пропитается. Движения валика должны напоминать елочку.

Горизонтальные и вертикальные полосы будут заметны после высыхания. Если вы хотите использовать кисть и валик в последующих малярных работах, их после покраски нужно поместить в емкость с водой или растворителем.
Дата размещения: 14-08-2013, 07:09

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: