» » Преимущества пластиковых окон

Преимущества пластиковых окон

Преимущества пластиковых оконЗа последние десять лет пластиковые окна стали очень популярными на рынке строительных материалов, и прочно вошли в жизнь современных людей, которые ценят качество, комфорт и долговечность. И это совершенно не удивительно, ведь они обладают огромным количеством значимых преимуществ.

Так, благодаря высокому уровню герметичности стеклопакета, пластиковые окна отлично защищают жилье от сквозняков, холода, уличного шума и пыли, безопасны для здоровья человека и окружающей среды, удобны в эксплуатации и надолго сохраняют свое первоначальный эстетический вид.

К тому же, окна пластиковые отлично вписываются в любой интерьер, потому что обладают неограниченными художественными возможностями.

Это все понятно, но теперь наверно стоит каждое упомянутое выше преимущество рассмотреть более подробно.

  • Погодоустойчивость – в связи с довольно длительным сроком эксплуатации (40 лет) производители особое значение уделяют этому показателю, применяя всевозможные современные системы стабилизации;

  • Термические качества – материал из которого изготавливают пластиковые окна обладает низкой теплопроводностью. По этому показателю, профили ПВХ очень схожи с деревом, потому что практически никогда не запотевают и не покрываются ледяной корочкой;

  • Теплоизоляционные свойства – благодаря тому, что стеклопакеты пластиковых окон состоят из нескольких камер, как минимум из двух, обеспечивается полноценная циркуляция воздуха, что в свою очередь влияет на энергосберегающие показатели, так как холодный воздух не может попасть в помещение;

  • Шумоизоляция – степень снижения шума в первую очередь зависит от толщины стекла, количества стеклопакетов и уплотнителей, которые имеют все двери пвх гост и, конечно же, пластиковые окна. Соответственно, чем выше эти показатели, тем большая шумоизоляция.

  • Противовзломные характеристики – защита от проникновения в дом «нежелательных» гостей через окна обеспечивается за счет использования специальной системы и определенного типа стеклопакетов.

  • Экологичность и безопасность для человека – поливинилхлорид – экологически чистый и совершенно безопасный для человека материал, на который имеются все необходимые сертификаты. Что же касательно вторичной обработки, то из отслуживших свой срок окон ПВХ изготавливают бытовую технику, посуду и мебель. Во многих европейских странах, пластиковые окна устанавливают даже в санаториях и больницах для аллергиков!

  • Дата размещения: 29-08-2013, 14:00

    Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Вопрос:
    На какой планете мы живём?
    Ответ:*
    Код:
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код: