» » Как отреставрировать напольное покрытие

Как отреставрировать напольное покрытие

Как отреставрировать напольное покрытиеЧасто мы роняем на полы из бетона достаточно тяжелые предметы, в результате чего на бетоне появляются различные повреждения в виде трещин. Но не впадайте в отчаяние! В настоящее время благодаря современным возможностям были изобретены специальные средства, используя которые, можно исправить любые неровности и повреждения бетона и твердой плитки. Трещины нужно попросту залить миксом из воды и цемента, а те, что побольше, заполнить специальной смесью для полов из бетона.

Итак, на некоторых местах могут быть поставлены так называемые бетонные заплатки. Ранее было достаточно тяжело поставить такие заплатки, и даже не все мастера справлялись с этой задачей, а нынче на рынке существует огромное множество клеящих веществ, которые обеспечат хорошую связь бетона и заплаты.

Первоначально поврежденное место следует увеличить с помощью молотка или кувалды. Края нужно обработать при помощи специальной металлической щетки, а мусор удален. Склон этих краешков должен быть направленным к середине отверстия. Затем используется арматурная сетка по размеру заплатки, а ее концы необходимо закрепить на обработанных краях трещины.

Сухой бетон смешивается с водой до образования достаточно пластичной массы, а края отверстия должны быть обработаны латексом либо клеем ПВА – в этом случае бетон будет более пластичным. Далее берем лопату и укладываем бетон в отверстие, хорошенько утрамбовывая, чтобы он плотно прилежал к арматурной сетке, но так, чтобы ее не было заметно.

Бетон нужно разравнять рейкой-правилом. Далее на сетке вы обнаружите слой воды, после испарения которой поверхность должна быть разглажена. Когда бетон станет твердым, полейте его водой и прикройте пленкой, чтобы вода не испарялась. На скрепление заплатки уйдет от 3 до 7 дней.

kiev.vlasne.ua если вас интересуют подобного рода объявления, рекомендую использовать сервис vlasne.ua
Дата размещения: 6-09-2013, 10:55

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: