» » Построить гараж самостоятельно

Построить гараж самостоятельно

Построить гараж самостоятельноЧтобы построить гараж необходимо иметь особые познания и опыт в строительстве.

Впрочем, если постараться и собрать как можно больше сведений, вы гордо можете сообщить своим приятелям и родным: строю автогараж самостоятельно по технологии каркасного строительства.

На самом деле, лучшим выбором для строительства гаража является строительство по каркасной технологии. Если возводить гараж этим методом, тогда не нужно будет делать основательный фундамент. Естественно, надо сделать его добротным, однако его возведение не вызовет тех трудностей, как изготовление фундамента дома.

Пол в гараже можно сделать совершенно любым. Он может быть из бетона или выложен плиткой, или просто земляной. Здесь уж кто чего предпочитает.

Стены гаража, построенного по каркасной технологии, с применением металлопрофиля или бруса из дерева имеют небольшой вес в отличие от стен из кирпича. Вследствие этого фундамент гаража не обязательно должен быть глубоко посажен.

Когда уже фундамент залит, сооружен каркас стен гаража, начинают их обшивать.

stim.kiev.ua/shkaf-kupe-na-zakaz


Наполняют стены любым доступным теплоизоляционным материалом. Так же необходимо уложить пароизоляцию, чтобы не попадала влага в гараж, как с внешней, так и с внутренней стороны. Чтобы подавить шум работающего двигателя или какого-то прибора используют звукоизолирующие материалы.

Для отделки внутренней поверхности стен используют вагонку, гипсокартон и любой другой подходящий материал. Снаружи стены обшивают листами из металла, можно использовать стальной сайдинг, либо другой доступный материал.

Если строить гараж по каркасной технологии, то его возведение удастся завершить за короткий срок, не применяя строительную технику и другую помощь. Так же есть возможность сэкономить на возведении фундамента.
Дата размещения: 6-09-2013, 11:06

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: