» » Обустройство небольшой ванной комнаты

Обустройство небольшой ванной комнаты

Обустройство небольшой ванной комнатыОбустройство небольшой ванной комнаты очень сложный процесс. Для того чтобы она была максимально функциональной, нужно постараться вписать в нее всю необходимую мебель и технику. Любой ремонт начинается с подготовки. Если вы переделываете старую комнату, то необходимо выполнить демонтаж и подготовить все поверхности (пол, потолок, стены) к покраске или оклейке.

Если это комната в новостройке, то она тоже нуждается к хотя бы минимальному подготовительному этапу. Все стены должны быть ровными, электрика хорошо изолирована. Помните, что строительного мусора быть не должно. Иначе работать будет весьма затруднительно.

Затем составив подробный план будущей планировки — приступаем в выбору строй материалов, необходимой сантехники, мебели и аксессуаров. Перед тем как покупать что - либо, изучите всевозможные варианты. Сантехника Сочи представлена в большом ассортименте в разных магазинах.

Существуют отечественные производители и зарубежные. Проконсультировавшись со специалистом, вы поймете, какая подойдет именно вам. Также обратите внимание, что бывают встроенные варианты. Они дороже по цене, но способны вписаться в любой интерьер как нельзя лучше.

Итак, мы обустраиваем именно маленькую по размерам ванную. Поэтому придерживайтесь следующих советов, чтобы сэкономить пространство и расположить все что необходимо современному человеку для комфорта. Раковину для умывания лучше выбрать угловую. Она займет не так много места, тем не менее, она весьма удобна в ежедневном использовании. Если вам необходим шкафчик для косметики и мыльных принадлежностей, то подойдет подвесной вариант, который можно разместить прямо над раковиной.

Причем в него же можно встроить зеркало. Помимо практичности он внесет в интерьер свой эстетический вклад. Главное выбрать подходящую модель. Если для вас не принципиально наличие ванны, то можно сделать выбор в пользу душевой кабины. Полотенцесушитель можно подобрать тоже довольно компактный по размерам. А на двери можно повесить специальные крючки для полотенец.

Еще одна хитрость позволяющая визуально расширить пространство — использование светлых оттенков для отделки и крупной плитки. Помимо этого используйте разные виды освещения. Это может быть точечное потолочное, светильники-бра на стенах и так далее. А для придания уюта, можно расположить на полу мягкий коврик. Главное в маленькой ванной не использовать слишком много аксессуаров. Они способны даже большую комнату превратить в «маленькую каморку».
Дата размещения: 8-10-2013, 10:36

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: