» » Как обеспечить коттедж надежной защитой

Как обеспечить коттедж надежной защитой

Как обеспечить коттедж надежной защитойВ современном мире коттедж – очень популярный вид жилья и весьма прибыльная цель для злоумышленников. Поэтому каждый владелец коттеджа должен тщательно подойти к вопросу безопасности своего жилья.

Такая процедура, как необходима, чтобы обеспечить безопасность и сохранность имущества.

Для начала нужно разобраться в основных ступенях защиты дома:

✔ Защита периметра

✔ Защита внутренней части дома

✔ Видеонаблюдение

✔ Контроль над доступом людей в жилище

Как обеспечить коттедж надежной защитойИ если с видеонаблюдением все понятно, так как это очень распространенный способ защиты не только домов, но и других объектов недвижимости, то об остальных пунктах нужно поговорить поподробнее.

Первая ступень защиты вашего коттеджа – это забор. Его необходимо оборудовать не только видеокамерами, но и датчиками движения. Желательно установить сразу несколько датчиков, что бы система адекватно оценивала возможную угрозу и не реагировала на ложный сигнал.

Вдруг соседский кот решил пройтись по вашему забору, не вызывать же из-за этого охрану.

Если у вашего забора растут деревья, то в этом случае нужно более тщательно подготовиться и установить специальные датчик, чтобы они не реагировали на ветки деревьев при ветре. А лучше всего просто спилить это дерево.

Так же датчики нужны на стенах дома. Это создаст 3 рубеж защиты, который не даст преступнику шансов обмануть систему, а также уменьшит процент ложных тревог. Видеонаблюдение важно настроить так, что бы, даже если вы находитесь далеко от коттеджа, вы всегда могли увидеть, что происходит снаружи и внутри дома.
Дата размещения: 1-12-2013, 10:21

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: