» » Как проводится резка металла лазером

Как проводится резка металла лазером

Как проводится резка металла лазеромПри использовании режущего оборудования для металла, чаще всего приходится иметь дело с нагревом поверхности. В целях оптимизации процесса и снижении трудовых затрат, стали применять лазер. Технология его работы заключается в давлении светового луча.

В отличие от обычного резака, www.tps-ufa.ru не имеет необходимости постоянно разжигать горелку. Тем более что она периодически гаснет, а перепады с подачей газа приводят к тому, что она неравномерно разрезает металл. Для лазера подобная проблема исключена.

Основное взаимодействие с металлом осуществляется с помощью увеличительного стекла, именно через него проходит поток когерентного светового излучения. На выходе из прибора и расширяясь в размерах, луч прожигает поверхность железной детали.

Как проводится резка металла лазеромТемпература лазерной резки, порой, превышает показатели газового резака в десятки раз. Это и дает приоритет для его использования. Во-первых, происходит целенаправленное воздействие температуры и нет перерасхода энергии. Во-вторых, шов получается ровным и размеры требуемого разделения отрезков совпадают.

Что касается газового оборудования, то резак, при плавлении металла, значительную часть энергии расходует на то, чтобы прогреть всю поверхность железа. Только после этого удается его размягчить и тогда отсоединение идет, как по маслу. Лазерная установка хороша тем, что не требует заправки топливом, здесь необходим другой источник энергии, ионный. За счет потока свободных электронов и осуществляется воздействие светового луча на металл.
Дата размещения: 30-01-2014, 08:52

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: