Навес для машины

Навес для машиныЕсли у вас по каким-то причинам нет гаража, а машина наоборот, присутствует, резонно соорудить для нее навес. Он не представляется сложным техническим устройством, достаточно использовать облегченные материалы. Но хочется сразу предупредить, что навес пригоден в летнее время.

Сделать навес для машины как здесь www.lenoblaststroy.ru можно, пригласив специалистов или самостоятельно, проконсультировавшись, в частности, онлайн. Зимой оставлять машину на морозе не так безопасно. Правда, если вы ее часто пользуетесь, то ничего страшного. Так вот, в первую очередь придется выкопать 5 лунок под металлические столбы.

Они послужат каркасом для навеса, поэтому, их придется не просто вставить в ямки, но еще и забетонировать. После того, как лунки подготовлены, в них можно устанавливать столбы, если есть битый кирпич, то его тоже используйте, для трамбовки.

Навес для машиныЗатем предстоит залить бетон и дать ему выстояться. Теперь нужно сварить металлическую обрешетку под сам навес. Пригодятся стандартные профиля из оцинкованной стали, их нужно соединить квадратом, заваривая угловые части.

Желательно смонтировать не только продольные балки, но и поперечные. На них ляжет рулонная гидроизоляция. А сверху уже можно будет закреплять листы навеса. Что касается выбора материала, то вполне подойдет профнастил и обычная сталь без рифления.

Все зависит от того, как вы его собираетесь эксплуатировать: если временно, то можно обойтись и листовым железом, для длительного использования придется купить профнастил. Не переживайте, материал не так сложно монтировать, как вам кажется.
Дата размещения: 3-03-2014, 23:02

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: