» » Особенности перепланировки в старинных зданиях

Особенности перепланировки в старинных зданиях

Особенности перепланировки в старинных зданияхВ России, Украине и многих других странах бывшего СНГ все ещё стоит огромное количество старых зданий, несущих дух прошедшей эпохи. Некоторые из них до сих пор являются жилыми и благодаря своим особенностям обладают большой ценой, а также особенностями, которые проявят себя не только во время проживания в подобном строении, но и при ремонте, перепланировке и других работах.

К примеру, если в обычной квартире можно без проблем заменить окна на те, которые вам нравятся, установить кондиционер, или же отделать балкон понравившимся материалом, то в случае с квартирой, находящейся в старинном здании, портить внешнюю архитектуру, выбивающимися из стиля, окнами ПВХ, вам, скорее всего, не позволяет, также, как и установить кондиционер или же каким-то другим способом «изуродовать» внешнюю отделку.
Для тех, кто имеет дело с очень старым зданием, советуем использовать для исследования грунта металлодетектор Garrett GTI 2500 от продавца Worldvision.

Если внешними изменениями ещё можно пренебречь, то внутри хочется сделать все «под себя», но и тут нас ждут свои нюансы. Людям, которые затеяли сделать перепланировку в подобном здании, придется сразу запастись терпением, так как масштаб работ будет поистине огромным, в результате чего ремонт может затянуться на многие-многие месяцы. Что же касается окон – придется заказывать специальные ПВХ, которые не выбиваются из стиля здания, дабы иметь возможность быть в тишине и не слышать шума, который постоянно стоит на улице, кондиционер тоже можно разместить, но его необходимо вынести «назад», дабы фасад сохранил свой первозданный вид.

Внутри же можно отделывать интерьер, как душе угодно – хотите, делайте в том же стиле, что и само здание, или в современном. Тут вас никто не остановит и претензий предъявить не сможет.
Дата размещения: 19-03-2014, 09:35

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: