» » Какой архитектуре отдать предпочтение

Какой архитектуре отдать предпочтение

Какой архитектуре отдать предпочтениеВсё началось с Испании. На севере началось строительство музея компьютерных технологий и в 1997 году под началом американского ученого Франка Гери в Бильбао был возведен Музкй Гуггенхайма, посвященный компьютерному проектированию. В этом же году была впервые применена такая программа как CAD (Computer Aided Program) которая на данный момент является неотъемлемой частью не только работы многих архитекторских учреждений, но и простых студентов, которые разрабатывают свои проекты. Если вы отдаете предпочтение определенным стилям, стоит помнить, что не всегда необходимые элементы могут пройти черед дверной проем, в этом случае подойдет подъем мебели через окно, который сегодня осуществляют многие компании.

А ведь именно с Бильбао началась эра проектирования в компьютерах, эра криволинейности в формах архитектуры. Так же стоит вспомнить о Триумфе титана и стали в Сиэтле, Подобном музее в Нью-Йорке и многом другом. Конечно нельзя забывать о мире Франка Гери, который тоже не появился бы без таких мест.

Проекты, которые созданы в программах тема «дигитальная органика» от Грэга Линна, который оцифровал растения и перевел их в электронную архитектуру. Дом из воды от Элизабет Диллер и Рикардо Скофидио, которые создали водяное облако высотой в 20 метров, располагалось оно над платформой в озере. Сама платформа висит над покровом воды на расстоянии 120 метров от берега. Входя в такой дом, нужно одеть дождевик, так как там постоянно идет дождь. А дом ниндзя или дом невидимка, который создал Майкл Янтцен, проецирует с помощью экранов общий пейзаж и сливается с ним, создавая эффект невидимости.

Сейчас в эру компьютеризации осуществима любая, даже самая безумная идея. В университетах архитекторы уже начинают не с карандаша, а с мыши, так как век электронного проектирования уже наступил, а значит отрицать его нет смысла, его можно только принять и восхищаться.
Дата размещения: 19-04-2014, 18:30

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: