» » Детская комната. Ремонт

Детская комната. Ремонт

Детская комната. РемонтМир детства – мир сказок и фантазий. Каждый взрослый помнит свой волшебный мир, свои фантазии. Стремясь поддержать воображение своего ребенка родители стараются отремонтировать и обустроить комнату своего малыша таким образом, чтобы уют, безопасность и функциональность сочетались и создавали уникальный и неповторимый мир детства.

Можно использовать огнезащитные краски от neokril.ru, которые будут не только красиво выглядеть, но и будут обеспечивать безопасность от пожара. В квартире, которая приобретена недавно, сначала определитесь, в какой именно комнате будет жить ребенок. Простор и достаточное освещение – вот основные условия выбора комнаты.

Комната выбрана. Теперь необходимо заняться ее дизайном. Особенности дизайна и ремонта комнаты для ребенка состоит в том, что ребенок – постоянно растущий человек, потребности которого меняются довольно быстро. И только учитывая эти условия приступайте к ремонту.

Детская комната. РемонтЕсли ваш малыш – дошкольник, не пренебрегайте продумыванием покупки и установки письменного стола, книжных полок или шкафа. После окончания капитального ремонта будет сложнее перепланировать комнату, согласно возрастающим потребностям малыша. Это и установка соответствующей мебели, и продумывание освещения, и функциональность, и комфорт в целом.

Помните, что установка компьютера для вашего чада – веление времени. Продумайте и это наперед. Тут вам поможет разделение комнаты на зоны – рабочую и спальную. Продумайте также все варианты зонирования, если у вас в комнате будут проживать несколько детей. Учитывать необходимо все заранее. Тщательно продумайте, спланируйте освещение комнаты – общее, местное, количество и расположение розеток.

Непосредственно ремонт делится на этапы. Начинайте с ремонта потолка. Потолок можно сделать подвесным, натяжным, многоуровневым. Просто окрашенный потолок также будет выглядеть свежо и опрятно. Белоснежный или с крупными нежными цветами, звездное небо или небо с облаками – решать вам. Фантазируйте, творите. Привлекайте к этому творческому процессу и ребенка.

Затем переходите к ремонту стен. В настоящее время стены можно обклеивать разнообразными обоями, окрашивать, выполнять фактурные штукатурки. Все зависит только от вашего желания, выбора и величины семейного бюджета.

Заканчивается ремонт помещения – обновлением пола. Ламинат, паркет, линолеум, разнообразные ковровые покрытия – их спектр широко представлен на рынке строительных материалов. Итак, вы определились и выполнили все свои дизайнерские замыслы. Осталось установить мебель, и комната для вашего ребенка готова!
Дата размещения: 11-05-2014, 13:11

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: