» » Выравнивание потолка

Выравнивание потолка

Выравнивание потолкаК ремонту потолка необходимо также ответственно, как и к ремонту стен. Причем, достаточно большое количество ремонтных работ начинаются с потолка. Основным заданием в ремонте потолка является выравнивание.

В отличие от выравнивания стен, выполнить собственноручно выравнивание стен гораздо сложнее.

Способы выравнивания потолка
Для выравнивания потолка используются различные материалы, в частности шпаклевка, штукатурка и гипсокартон.

Шпаклевка
Шпаклевка представляет собой сухую смесью, для использования которой необходимо разбавлять ее водой до густого состояния.

Слой шпаклевки должен составлять не больше 2 миллиметров, поскольку нанесение толстого слоя приведет к тресканию. Использование шпаклевки возможно на практически ровных поверхностях для получения ровной поверхности.

Штукатурка
Штукатурка является еще одним материалом, используемые для выравнивания поверхности. Штукатурку можно приобрести как в сухом виде, так уже в готовом для применения виде. Основным отличием между шпаклевкой и штукатуркой является то, что в отличии от шпаклевки, штукатурка наносится на поверхность толстым слоем, и может использоваться для выравнивания глубоких неровностей.

Выравнивание потолкаГипсокартон
Одним из любимых материалов строителей для выравнивания потолка считается гипсокартон. Использование гипсокартона позволяет скрыть даже значительные неровности. Рассмотрев подробней способ выравнивания, можно прийти к выводу, что гипсокартон является надпотолочной конструкцией, которая крепится на определенные подвесы, что приводит к определенному наращиванию потолка.

Выравнивание потолка с помощью гипсокартона позволяет не только выровнять поверхность, но и создать определенный дизайн.
Дата размещения: 18-07-2014, 19:26

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: