» » Строим дом: обо всем понемногу

Строим дом: обо всем понемногу

Строим дом: обо всем понемногуКаждый мужчина в своей жизни должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына. Итак, начнем с самого начала: нужно построить дом, чтобы создавать там семью и воспитывать детей. Строительство дома - это непростая задача, особенно если это делать своими силами. Конечно, лучше прибегнуть к помощи специалистов, но это не всегда возможно: например, по материальных причинам.

Можно обратиться к такой фирме, как dial-ekb.ru и получить готовый интерьер дома. И дальше строить дом под данный проект.


С чего же начать?


Конечно же, начинать любую работу надо с составления проекта. В проекте по строительству дома нужно все детально прописать и уделить внимание каждой мелочи. Правильно составленный проект - это уже тридцать процентов сделанной работы. Начинаем свой проект с определения площади дома: помните, что площадь дома рассчитывается по внутренним стенам, и при строительстве нужно это учитывать. Далее решаем вопрос с коммуникацией, и завершающим этапом является внутренняя отделка.

Основа дома - это фундамент

Строим дом: обо всем понемногуЕго можно сделать даже в одиночку, главное - знать принцип и иметь большое желание. По сути, элементарный фундамент - это траншея глубиной от 70 см до одного метра и шириной 30-50 см, внутри которой находятся металлические армирующие элементы, и все это залито бетоном. Бетон можно приобрести уже готовый, а можно сделать его самому: из песка, щебня и цемента.

Следующим этапом идет возведение стен: они могут быть из дерева, кирпича или пеноблока. Опять же, если изучить технологию, которая не так уж сложна, можно возвести стены без посторонней помощи. Третьим этапом в строительстве дома является крыша. Здесь будет лучше обратиться за помощью к профессионалам или попросить своих знакомых помочь вам, так как в одиночку такую работу проделывать будет очень опасно. Кровля может быть из металлочерепицы, шифера или профилированного листа.

Итак, фактически короб дома готов. Теперь остается произвести отделочные работы: самые легкие и трудоемкие в одно время. Фасадные работы, установка окон и дверей, утепление, покраска, подведение и подключение к внешним коммуникациям. И внутренняя отделка: штукатурка, разводка электрических сетей, сетей отопления и водоснабжения, покраска, поклейка обоев, пол, потолок и покупка сантехники, мебели, а в самом конце - создание уюта. За всеми этими делами нужно не забыть и про благоустройство территории возле дома.

Обязательно посадить дерево, о котором говорилось в начале, а можно и не одно. Не забывайте про цветы - красота должна присутствовать во всем. Если позволяет площадь рядом с домом, великолепно было бы построить летнею беседку, в которой можно посидеть с родными и отметить новоселье. Ну, вот дом и готов, теперь можно подумать о семье и о продолжении своего рода!
Дата размещения: 24-08-2014, 08:38

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: